Registos 1 a 16 de 16 | Página 1 de 1

Ordenar por:

BRINQUEDO “ACORDEÃO”
BRINQUEDO “ACORDEÃO”
Preço Base: 25 €

BRINQUEDO “ACORDEÃO” Instrumento acústico de marca “Hero”, fabricado em Xangai - China, trabalho dos anos 60/70. Caixa em matéria sintética em (...) ver mais

BINÓCULOS DE TEATRO
BINÓCULOS DE TEATRO
Preço Base: 25 €

BINÓCULOS DE TEATRO Sem marca de fabricante, trabalho possivelmente Francês do séc. XIX-XX. Corpo em liga metálica prateada e dourada, (...) ver mais

CANETA DE TINTA PERMANENTE PARKER
CANETA DE TINTA PERMANENTE PARKER
Preço Base: 35 €

CANETA DE TINTA PERMANENTE PARKER De fabrico Francês, modelo “Godron”, trabalho do séc. XX. Corpo de formato cilíndrico em (...) ver mais

MERCER TYP 35 J – 1913
MERCER TYP 35 J – 1913
Preço Base: 65 €

MERCER TYP 35 J – 1913 Brinquedo Schuco “Clássico Modelo 1225”, trabalho Alemão do séc. XX. Corpo em folha-de-flandres litografada em vários (...) ver mais

JOGO DO RAPA
JOGO DO RAPA
Preço Base: 75 €
JOGO DO RAPA
JOGO DO RAPA
Preço Base: 75 €

JOGO DO RAPA Curioso jogo em bronze moldado e torneado, trabalho Português do séc. XIX-XX. Corpo constituído por duas colunas torneadas, encimadas por (...) ver mais

FONÓGRAFO
FONÓGRAFO
Preço Base: 200 €
FONÓGRAFO
FONÓGRAFO
Preço Base: 200 €

FONÓGRAFO Aparelho para gravação e reprodução do som através de um cilindro, trabalho Francês do séc. XIX-XX. Máquina de movimento mecânico com sistema (...) ver mais

TRÊS BONECAS E TRÊS PAIS NATAIS
TRÊS BONECAS E TRÊS PAIS NATAIS
Preço Base: 15 €

TRÊS BONECAS E TRÊS PAIS NATAIS Brinquedos de pequenas dimensões, em papier-mâché, gesso e cartão, trabalhos europeus do séc. XX. (...) ver mais

XILOFONE
XILOFONE
Preço Base: 15 €
XILOFONE
XILOFONE
Preço Base: 15 €

XILOFONE Brinquedo em forma de piano vertical pintado a negro, trabalho Europeu do séc. XIX-XX. Interior com xilofone accionado por as respectivas teclas (...) ver mais

BRINQUEDO – MINIATURE TABLE RAILWAY
BRINQUEDO – MINIATURE TABLE RAILWAY
Preço Base: 30 €

BRINQUEDO – MINIATURE TABLE RAILWAY “COMBOIO MINIATURA E ACESSÓRIOS” – Em folha-de-flandres, pintada e litografada em vários (...) ver mais

MERCER TYP 35 J – 1913
MERCER TYP 35 J – 1913
Preço Base: 65 €

MERCER TYP 35 J – 1913 Brinquedo Schuco “Clássico Modelo 1225”, trabalho Alemão do séc. XX. Corpo moldado em folha-de-flandres, litografada em (...) ver mais

MÁQUINA FOTOGRÁFICA DE FOLE “À LA MINUTA”
MÁQUINA FOTOGRÁFICA DE FOLE “À LA MINUTA”
Preço Base: 100 €

MÁQUINA FOTOGRÁFICA DE FOLE “À LA MINUTA” Estrutura em forma de caixa em madeira de carvalho maciço e do tipo designado por (...) ver mais

MICROFONE DE RADIO ANTIGO “GRUNDIG”
MICROFONE DE RADIO ANTIGO “GRUNDIG”
Preço Base: 15 €

MICROFONE DE RADIO ANTIGO “GRUNDIG” De fabrico Alemão, trabalho dos anos 30/40. Corpo em baquelite de formato circular com (...) ver mais

BRINQUEDOS JAPONESES – {DOIS EXEMPLARES}
BRINQUEDOS JAPONESES – {DOIS EXEMPLARES}
Preço Base: 10 €

BRINQUEDOS JAPONESES – {DOIS EXEMPLARES} UMA NAVE ESPACIAL – U.S.NAVY // SUPER SPACE PATROL, nave espacial americana em (...) ver mais

ESTEREOSCÓPIO E SETE FOTOGRAFIAS ESTEREOSCOPIAS
ESTEREOSCÓPIO E SETE FOTOGRAFIAS ESTEREOSCOPIAS
Preço Base: 35 €

ESTEREOSCÓPIO E SETE FOTOGRAFIAS ESTEREOSCOPIAS Estereoscópio em madeira maciça, recortada e patinada, trabalho (...) ver mais

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
Preço Base: 25 €

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS Constituída por sete (7) exemplares, fabrico alemão & um (1) exemplar de fabrico italiano, dos anos 40 a 50. (...) ver mais

BRINQUEDO – LOCOMOTIVA
BRINQUEDO – LOCOMOTIVA
Preço Base: 25 €

BRINQUEDO – LOCOMOTIVA “MÁQUINA DE COMBOIO” – Em folha-de-flandres, pintada em tons de verde e friso em tons de amarelo, trabalho alemão dos (...) ver mais