Registos 1 a 13 de 13 | Página 1 de 1

Ordenar por:

COLECÇÃO DE CINCO CAIXAS
Retirado
COLECÇÃO DE CINCO CAIXAS
Preço Base: 10 €
COLECÇÃO DE CINCO CAIXAS
Retirado
COLECÇÃO DE CINCO CAIXAS
Preço Base: 10 €

Em porcelana, barro, latão e cortiça, trabalhos portugueses e europeus do séc. XX. Corpos de formatos variados e em diversos (...) ver mais

TERRINA
Retirado
TERRINA
Preço Base: 20 €
TERRINA
Retirado
TERRINA
Preço Base: 20 €

Em porcelana moldada, relevada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo bojudo de formato circular com duas pegas (...) ver mais

MOSTARDEIRA
Retirado
MOSTARDEIRA
Preço Base: 25 €
MOSTARDEIRA
Retirado
MOSTARDEIRA
Preço Base: 25 €

Em forma de terrina com travessinha, em porcelana moldada e relevada, fabrico atribuível á fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. (...) ver mais

PAR DE PRATOS SOPEIROS
Retirado
PAR DE PRATOS SOPEIROS
Preço Base: 25 €
PAR DE PRATOS SOPEIROS
Retirado
PAR DE PRATOS SOPEIROS
Preço Base: 25 €

Em porcelana moldada, relevada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XIX. Corpos de formato circular de covo (...) ver mais

PAR DE JARRAS DE BORDO RECORTADO
Retirado
PAR DE JARRAS DE BORDO RECORTADO
Retirado
PAR DE JARRAS DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 100 €

Em porcelana moldada e relevada, trabalhos franceses do séc. XIX-XX. Corpos recortados e espalmados, decorados em vários tons (...) ver mais

FRUTEIRA DE ABA FENESTRADA
Retirado
FRUTEIRA DE ABA FENESTRADA
Preço Base: 750 €
FRUTEIRA DE ABA FENESTRADA
Retirado
FRUTEIRA DE ABA FENESTRADA
Preço Base: 750 €

Em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalho de exportação do séc. XVIII. Corpo de formato oval, decorado sobre vidrado (...) ver mais

TERRINA COM TRAVESSA
Retirado
TERRINA COM TRAVESSA
Preço Base: 1.250 €
TERRINA COM TRAVESSA
Retirado
TERRINA COM TRAVESSA
Preço Base: 1.250 €

Em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalhos de exportação do séc. XVIII. Corpo bojudo de formato oval, decorado sobre vidrado (...) ver mais

COLECÇÃO DE DEZ CAIXAS
Retirado
COLECÇÃO DE DEZ CAIXAS
Preço Base: 15 €
COLECÇÃO DE DEZ CAIXAS
Retirado
COLECÇÃO DE DEZ CAIXAS
Preço Base: 15 €

Em porcelana, barro, latão, vidro e matéria sintética, trabalhos portugueses e europeus do séc. XX. Corpos de formatos variados e em (...) ver mais

CAIXA GUARDA-JÓIAS
Retirado
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Preço Base: 20 €
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Retirado
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Preço Base: 20 €

Em porcelana portuguesa moldada e relevada da fábrica Electro cerâmica do Candal - Vila Nova de Gaia, trabalho do séc. XX. Corpo recortado (...) ver mais

JARRO E BACIA
Retirado
JARRO E BACIA
Preço Base: 25 €
JARRO E BACIA
Retirado
JARRO E BACIA
Preço Base: 25 €

Em porcelana moldada, relevada, pintada e dourada, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Jarro de formato bojudo com pega lateral recortada e vazada (...) ver mais

TERRINA COM TRAVESSA
Retirado
TERRINA COM TRAVESSA
Preço Base: 75 €
TERRINA COM TRAVESSA
Retirado
TERRINA COM TRAVESSA
Preço Base: 75 €

Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo bojudo de formato oval com duas pegas laterais (...) ver mais

TERRINA
Retirado
TERRINA
Preço Base: 550 €
TERRINA
Retirado
TERRINA
Preço Base: 550 €

Em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalho de exportação do séc. XVIII. Corpo de formato circular, decorado sobre vidrado com ricos (...) ver mais

JARRA
Retirado
JARRA
Preço Base: 20 €
JARRA
Retirado
JARRA
Preço Base: 20 €

Em porcelana francesa moldada, pintada e dourada, fabrico de Limoges, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado em vários tons e a ouro (...) ver mais