Em vidro translucido moldado e relevado, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo decorado por faixas concêntricas com motivos geométricos e (...) ver mais
Em cristal em tons de bordeaux moldado, trabalhos possivelmente europeus do séc. XX. Cuspideira de formato circular de covo acentuado com (...) ver mais
Em vidro soprado em tons de azul, moldado e relevado, trabalho português do séc. XIX-XX. Depósito parcialmente liso de formato (...) ver mais
Em vidro translucido moldado e relevado, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente liso de formato bojudo, decorado por faixa (...) ver mais
Em cristal doble em tons de vermelho e translucido, moldado e relevado, trabalho francês do séc. XX. Fuste bojudo em forma de (...) ver mais
Em vidro translucido soprado, moldado e relevado, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato bojudo, decorado por caneladuras (...) ver mais
Em vidro translucido moldado e lapidado com aros e tampas em prata portuguesa sem marcas de garantia, trabalhos do séc. XIX-XX. (...) ver mais
Em vidro fosco moldado, relevado, pintado e dourado, trabalho português do séc. XX. Corpo bojudo com pegas laterais recortadas, (...) ver mais