Registos 1 a 10 de 10 | Página 1 de 1

Ordenar por:

ESCOLA EUROPEIA (SÉC.XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC.XX)
Preço Base: 40 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC.XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC.XX)
Preço Base: 40 €

“PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre tela, representando vista de caminho com figuras, casarios e arvoredo exuberante, trabalho ao gosto (...) ver mais

PEDRO JORGE PINTO (1875-1945)
Retirado
PEDRO JORGE PINTO (1875-1945)
Preço Base: 100 €
PEDRO JORGE PINTO (1875-1945)
Retirado
PEDRO JORGE PINTO (1875-1945)
Preço Base: 100 €

“PAISAGEM SINTRENSE” – Pintura a óleo sobre azulejo, representando vista da Serra de Sintra, com caminho, ladeado por muro, portal (...) ver mais

PEDRO OLAIO - FILHO (1930-2017)
Retirado
PEDRO OLAIO - FILHO (1930-2017)
Preço Base: 150 €
PEDRO OLAIO - FILHO (1930-2017)
Retirado
PEDRO OLAIO - FILHO (1930-2017)
Preço Base: 150 €

“PAISAGEM FLORESTAL” – Óleo sobre platex, com vista de caminho e intenso arvoredo exuberante. Obra assinada e datada no canto (...) ver mais

SALVADOR DALÍ (1904-1989)
Retirado
SALVADOR DALÍ (1904-1989)
Preço Base: 120 €
SALVADOR DALÍ (1904-1989)
Retirado
SALVADOR DALÍ (1904-1989)
Preço Base: 120 €

“SEM TÍTULO” – Gravura a água-forte e água-tinta às cores sobre papel velin, com realço a tinta dourada. Obra assinada e numerada de (...) ver mais

GISELA BJÖRK (1946)
Retirado
GISELA BJÖRK (1946)
Preço Base: 1.000 €
GISELA BJÖRK (1946)
Retirado
GISELA BJÖRK (1946)
Preço Base: 1.000 €

“NATUREZA-MORTA” – Acrílico sobre tela, representando composição de taça com frutos, copo com utensílios de pintura, chávena, livros e (...) ver mais

JOÃO REIS (1899-1982)
Retirado
JOÃO REIS (1899-1982)
Preço Base: 750 €
JOÃO REIS (1899-1982)
Retirado
JOÃO REIS (1899-1982)
Preço Base: 750 €

“PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre tela, com vista de casarios, ladeados por montes, vegetação e árvores floridas. Obra assinada e datada (...) ver mais

MANUEL D’ASSUMPÇÃO (1926-1969)
Retirado
MANUEL D’ASSUMPÇÃO (1926-1969)
Retirado
MANUEL D’ASSUMPÇÃO (1926-1969)
Preço Base: 150 €

“SEM TITULO” – Desenho a sépia sobre papel, representando cena figurativa com figura masculina, figura feminina e canídeo, (...) ver mais

CARLOS CARNEIRO (1909-1971)
Retirado
CARLOS CARNEIRO (1909-1971)
Preço Base: 500 €
CARLOS CARNEIRO (1909-1971)
Retirado
CARLOS CARNEIRO (1909-1971)
Preço Base: 500 €

“TRECHO MARÍTIMO” – Aguarela sobre papel, com vista de miradouro, ladeado por oceano e barcos de pesca. Obra assinada e datada no (...) ver mais

ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX-XXI)
Retirado
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX-XXI)
Retirado
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX-XXI)
Preço Base: 35 €

“INTERIOR” – Óleo sobre tela representando interior de cozinha rustica. Obra assinada e datada no canto inferior esquerdo. Autor (...) ver mais

ANTÓNIO MENDES DA SILVA [1903-1987]
Retirado
ANTÓNIO MENDES DA SILVA [1903-1987]
Retirado
ANTÓNIO MENDES DA SILVA [1903-1987]
Preço Base: 250 €

“PAISAGEM RURAL” – Óleo sobre platex, representando vista de casa solarenga com capela, ladeada por rua e arvoredo (...) ver mais