“PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre tela, representando vista de caminho com figuras, casarios e arvoredo exuberante, trabalho ao gosto (...) ver mais
“PAISAGEM SINTRENSE” – Pintura a óleo sobre azulejo, representando vista da Serra de Sintra, com caminho, ladeado por muro, portal (...) ver mais
“PAISAGEM FLORESTAL” – Óleo sobre platex, com vista de caminho e intenso arvoredo exuberante. Obra assinada e datada no canto (...) ver mais
“SEM TÍTULO” – Gravura a água-forte e água-tinta às cores sobre papel velin, com realço a tinta dourada. Obra assinada e numerada de (...) ver mais
“PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre tela, com vista de casarios, ladeados por montes, vegetação e árvores floridas. Obra assinada e datada (...) ver mais
“TRECHO MARÍTIMO” – Aguarela sobre papel, com vista de miradouro, ladeado por oceano e barcos de pesca. Obra assinada e datada no (...) ver mais
“INTERIOR” – Óleo sobre tela representando interior de cozinha rustica. Obra assinada e datada no canto inferior esquerdo. Autor (...) ver mais
“PAISAGEM RURAL” – Óleo sobre platex, representando vista de casa solarenga com capela, ladeada por rua e arvoredo (...) ver mais