Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada, trabalho possivelmente inglês do séc. XX. A figura está representada (...) ver mais
Peça Nº 11 do Clube de Coleccionadores, em porcelana moldada e relevada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo profusamente (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo recortado e facetado de formato oval, decorado em (...) ver mais
De pequenas dimensões em porcelana moldada, relevada e perfurada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. A figura está representada (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada, trabalhos europeus do séc. XX. As figuras estão representadas de pé em vulto perfeito (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, pintada e dourada da fábrica Capodimonte, trabalho italiano do séc. XX. Grupo escultórico representando duas (...) ver mais
Em porcelana japonesa, moldada e relevada, trabalho do séc. XIX-XX. Corpos de formato circular de covo pouco acentuado, (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Fuste estilizado em forma de mundo, ladeado por lua, (...) ver mais
Esculturas em porcelana desvidrada e polida (Bisquit) de intenso gestualismo e pormenor da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada, fabrico provavelmente da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. Corpo em forma de (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. A figura está representada (...) ver mais
Escultura em porcelana desvidrada e polida (Bisquit) de intenso gestualismo e pormenor da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. A (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo com duas pegas laterais (...) ver mais
Em porcelana, barro, pedra de sabão, metal, charão e matéria sintética, trabalhos portugueses e europeus do séc. XX. Corpos de formatos (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada, produzida pela manufactura “JPM” com base em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo facetado de (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Caravela de velas hasteadas, assente (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e pintada, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. Escultura representada de pé em vulto (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XIX-XX. Conjunto constituído pelas seguintes peças que (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada, trabalho europeu do séc. XX. A figura está representada sentada em vulto perfeito em posição de observação, (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, recortada e perfurada, trabalho possivelmente francês do séc. XIX-XX. Corpo repuxado de formato bojudo, (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo facetado de formato circular e de covo acentuado, (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e pintada, fabrico europeu do séc. XIX-XX. A figura está representada de pé em vulto perfeito, (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e com restos de policromia, fabrico europeu do séc. XX. Corpo recortado em forma de arranjo (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da vista alegre, trabalho do séc. XX. Decoração policroma em vários tons sobre fundo branco dita (...) ver mais