Registos 1 a 33 de 33 | Página 1 de 1

Ordenar por:

CIGARREIRA
Retirado
CIGARREIRA
Preço Base: 45 €
CIGARREIRA
Retirado
CIGARREIRA
Preço Base: 45 €

CIGARREIRA Em prata oriental, sem marcas de contrastaria, trabalho do séc. XX. Corpo recortado de movimento convexo de formato rectangular ao baixo, (...) ver mais

CIGARREIRA
Retirado
CIGARREIRA
Preço Base: 50 €
CIGARREIRA
Retirado
CIGARREIRA
Preço Base: 50 €

CIGARREIRA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato rectangular ao baixo com monograma gravado no canto superior (...) ver mais

JARRA
Retirado
JARRA
Preço Base: 70 €
JARRA
Retirado
JARRA
Preço Base: 70 €

JARRA Em prata portuguesa, trabalho XX. Corpo de formato bojudo, decorado com caneladura verticais de movimento convexo, formando um desenho gomado (...) ver mais

CIGARREIRA
Retirado
CIGARREIRA
Preço Base: 80 €
CIGARREIRA
Retirado
CIGARREIRA
Preço Base: 80 €

CIGARREIRA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato rectangular ao alto, decorado ao centro por monograma gravado [MR]. Sinais (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 80 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 80 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de fundo liso. Aba decorada por faixa (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 80 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 80 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato circular de covo pouco acentuado. Bordo (...) ver mais

SEIS COLHERES DE SOBREMESA
Retirado
SEIS COLHERES DE SOBREMESA
Preço Base: 150 €
SEIS COLHERES DE SOBREMESA
Retirado
SEIS COLHERES DE SOBREMESA
Preço Base: 150 €

SEIS COLHERES DE SOBREMESA Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos lisos, sem decoração. Contraste: Javali (II) - Vidal (...) ver mais

JARRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
JARRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 150 €
JARRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
JARRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 150 €

JARRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado por caneladuras verticais de (...) ver mais

BILHETEIRA DE GRADINHA
Retirado
BILHETEIRA DE GRADINHA
Preço Base: 300 €
BILHETEIRA DE GRADINHA
Retirado
BILHETEIRA DE GRADINHA
Preço Base: 300 €

BILHETEIRA DE GRADINHA Em prata portuguesa, trabalho do quartel do séc. XIX. Fundo liso de formato circular, assente sobre pés (...) ver mais

BULE
Retirado
BULE
Preço Base: 400 €
BULE
Retirado
BULE
Preço Base: 400 €

BULE Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo bojudo, profusamente decorado por faixa concêntrica recortada com medalhões encimados por concheados, (...) ver mais

TERRINA
Retirado
TERRINA
Preço Base: 450 €
TERRINA
Retirado
TERRINA
Preço Base: 450 €

TERRINA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular bojudo, decorado por faixas concêntricas com caneladuras verticais de (...) ver mais

TRÊS PEÇAS DE SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Retirado
TRÊS PEÇAS DE SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Retirado
TRÊS PEÇAS DE SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.000 €

TRÊS PEÇAS DE SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX, constituído por uma (1) cafeteira, um (1) (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.000 €
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.000 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos parcialmente lisos de formato bojudo, decorados ao centro por (...) ver mais

CINZEIRO DE BORDO FACETADO
Retirado
CINZEIRO DE BORDO FACETADO
Preço Base: 30 €
CINZEIRO DE BORDO FACETADO
Retirado
CINZEIRO DE BORDO FACETADO
Preço Base: 30 €

CINZEIRO DE BORDO FACETADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado ao centro com (...) ver mais

CINZEIRO RECORTADO
Retirado
CINZEIRO RECORTADO
Preço Base: 50 €
CINZEIRO RECORTADO
Retirado
CINZEIRO RECORTADO
Preço Base: 50 €

CINZEIRO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo polilobado, decorado ao centro por cartela lisa recortada, ladeada por (...) ver mais

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo parcialmente liso de formato circular de covo acentuado. Aba decorada com motivos de arranjos florais, encimados por volutas recortadas, formando um desenho repetitivo. Sinais de uso.
Retirado
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo parcialmente liso de formato circular de covo acentuado. Aba decorada com motivos de arranjos florais, encimados por volutas recortadas, formando um desenho repetitivo. Sinais de uso.
Preço Base: 130 €

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo parcialmente liso de formato circular de covo acentuado. Aba decorada com motivos de arranjos florais, encimados por volutas recortadas, formando um desenho repetitivo. Sinais de uso. Contraste: Águia 925 - Vidal Nº 4107. Marca de garantia da prata do toque de 0,925, usada na contrastaria do Porto desde 1985. Cabeça de Pelicano - Vidal Nº 4127. Marca aplicada nos artefactos de ourivesaria importados por entidades não matriculadas e em artefactos de que se desconhece o responsável pelo fabrico ou falta de marca, usada na (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 100 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 100 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de fundo liso e de covo pouco acentuado. (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 100 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 100 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de formato circular de covo acentuado. Aba decorada com (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 130 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 130 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de fundo liso. Aba decorada por (...) ver mais

TAÇA FRUTEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
TAÇA FRUTEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
TAÇA FRUTEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 100 €

TAÇA FRUTEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato circular, decorado (...) ver mais

CIGARREIRA
Retirado
CIGARREIRA
Preço Base: 100 €
CIGARREIRA
Retirado
CIGARREIRA
Preço Base: 100 €

CIGARREIRA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado por faixas verticais lisas e guilhochadas, (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 100 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 100 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de covo pouco acentuado. Aba decorada por caneladuras (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 110 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 110 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de fundo liso. Aba decorada por (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 150 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 150 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato circular, decorado no bordo por (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 150 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 150 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de covo acentuado. Aba decorada por faixa recortada, (...) ver mais

JARRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
JARRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 340 €
JARRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
JARRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 340 €

JARRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato bojudo, decorado no bojo por (...) ver mais

BULE DE CHÁ
Retirado
BULE DE CHÁ
Preço Base: 400 €
BULE DE CHÁ
Retirado
BULE DE CHÁ
Preço Base: 400 €

BULE DE CHÁ Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato oval, decorado por faixas recortadas em degradê com caneladuras verticais (...) ver mais

TERRINA
Retirado
TERRINA
Preço Base: 580 €
TERRINA
Retirado
TERRINA
Preço Base: 580 €

TERRINA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo batido de formato oval com duas pegas laterais, recortadas e vazadas em voluta, assente sobre (...) ver mais

CINCO MARCADORES DE MESA DE JANTAR
Retirado
CINCO MARCADORES DE MESA DE JANTAR
Preço Base: 2.000 €
CINCO MARCADORES DE MESA DE JANTAR
Retirado
CINCO MARCADORES DE MESA DE JANTAR
Preço Base: 2.000 €

CINCO MARCADORES DE MESA DE JANTAR Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos lisos de formato circular de covo (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Preço Base: 2.350 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Este conjunto é constituído por um tabuleiro, (...) ver mais

“MANUEL ALCINO” – PRATO COBERTO DE BORDO RECORTADO
Retirado
“MANUEL ALCINO” – PRATO COBERTO DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 620 €

“MANUEL ALCINO” – PRATO COBERTO DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso (...) ver mais

“MANUEL ALCINO” – TERRINA DE BORDO RECORTADO COM TAMPA
Retirado
“MANUEL ALCINO” – TERRINA DE BORDO RECORTADO COM TAMPA
Preço Base: 1.100 €

“MANUEL ALCINO” – TERRINA DE BORDO RECORTADO COM TAMPA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo bojudo (...) ver mais

CAIXA PARA TABACO
Retirado
CAIXA PARA TABACO
Preço Base: 35 €
CAIXA PARA TABACO
Retirado
CAIXA PARA TABACO
Preço Base: 35 €

CAIXA PARA TABACO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com tampa de movimento ascendente e (...) ver mais