LEVI GUERRA (SÉC. XX) “PAISAGEM COM ÁRVORE” – Óleo sobre tela, assinado e datado no canto inferior direito [Levi Guerra // 98]. Trabalho emoldurado. Dim: 60,3x92 cm (Óleo) Dim: 65,4x97 cm (Moldura)
ABEL SALAZAR (1889-1946) "MULHER MINHOTA" – Aguarela sobre papel, assinada e datada no canto inferior direito [Salazar // 915]. Obra (...) ver mais
JOSÉ TAVARES (SÉC. XX) “SEM TÍTULO” – Técnica mista a cores sobre papel de tons verdes, assinada e datada no canto inferior esquerdo [José (...) ver mais
JOÃO REIS (1899-1982) “TRECHO DE ALDEIA/RURAL?” – Óleo sobre madeira, com vista de casarios, rua, três figuras femininas sentadas junto a (...) ver mais
LEVI GUERRA (DUAS OBRAS) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Aguarela sobre papel, com vista de planície, arvoredo e zona montanhosa. Obra assinada e (...) ver mais