Registos 1 a 4 de 4 | Página 1 de 1

CAIXA
CAIXA
CAIXA
CAIXA

CAIXA Em bronze moldado, relevado e patinado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato circular com tampa amovível, decorada em relevo com busto de (...) ver mais

PAR DE PRATOS ARMORIADOS
PAR DE PRATOS ARMORIADOS
PAR DE PRATOS ARMORIADOS
PAR DE PRATOS ARMORIADOS

PAR DE PRATOS ARMORIADOS Em cerâmica inglesa moldada, fabrico da Spode, trabalhos do séc. XIX. Pratos de bordo recortado de covo pouco (...) ver mais

BENGALA Em madeira exótica maciça e entalhada, trabalho colonial português “Arte indígena” do séc. XX. Bengala ladeada por serpente, encimada por castão (...) ver mais

FOTOGRAFIAS “TRÍPTICO”
FOTOGRAFIAS “TRÍPTICO”
FOTOGRAFIAS “TRÍPTICO”
FOTOGRAFIAS “TRÍPTICO”

FOTOGRAFIAS “TRÍPTICO” “OS MOLICEIROS” – Fotografias da época a sépia, trabalho do séc. XX. Reprodução de um dos trabalhos mais importantes a (...) ver mais