Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo constituído por sete pulseiras de formato circular com várias decorações geométricas, (...) ver mais
Três (3) garrafas de vinho branco de mesa da região demarcada do Dão “DUQUE DE VISEU - DÃO - 1992”, de 75 cl, com (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos percorridos por finas caneladuras, decorados nas pegas por (...) ver mais
PAR DE CASTIÇAIS DE PIANO De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Fustes torneados em forma de balaústre, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso com pega recortada, decorada por cartela oval, ladeada por motivos florais, (...) ver mais
Três (3) garrafas de vinho branco de mesa da região demarcada do Douro “REDOMA - RESERVA - DOURO 1995”, de 750 (...) ver mais
Uma (1) garrafa em grés de licor “AMARULA – MARULA FRUIT CREAM”, de 700 ml, com um grau de alcoolémia de 17% Vol.Southern Liqueur Co (...) ver mais
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “GRAN CRUZ - 10 ANOS - ENGARRAFADO EM 2021”, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 19% Vol. (...) ver mais
Uma (1) garrafa de vinho do porto “KROHN – PORTO LÁGRIMA”, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 20% Vol. Envelhecido em cascos de (...) ver mais
Em prata portuguesa, com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato tubular, decorado por (...) ver mais
Em prata portuguesa sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato losangular, decorado por flâmulas em relevo, recortadas em (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de movimento espiralado com término em pega recortada e vazada, decorada ao gosto do (...) ver mais
Três (3) garrafas de vinho tinto de mesa da região demarcada do Dão “DUQUE DE VISEU - DÃO - 1997”, de 750 ml, com (...) ver mais
Duas (2) garrafas de vinho espumante “SPARKLING ROSÉ - VINHO ESPUMANTE - FAVAIOS”, de 750 ml, com um grau de alcoolémia de (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente liso com término em pega recortada, decorada com flor em relevo, ladeada (...) ver mais
“BARCOS BACALHOEIROS” – Gravura sobre papel a água-forte em tons de negro, trabalho do séc. XX, representando bacalhoeiros ancorados ao cais (...) ver mais
Uma (1) garrafa de vinho tinto de mesa da região demarcada do Douro “CANCELA VELHA - DOURO RESERVA- 2000”, de 75 cl, (...) ver mais
Uma (1) garrafa de aguardente “MOSCA - AGUARDENTE BAGACEIRA PREPARADA - MOSCATEL”, envelhecida em cascos de (...) ver mais
Em prata portuguesa com cabo em cristal “Atlantis”, trabalho do séc. XX-XXI. Cabo parcialmente tubular em cristal translucido moldado, (...) ver mais
Uma (1) garrafa de vinho do porto “KOPKE - DRY PORT - WHITE - Nº16 - APERITIVO”, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 20% Vol. (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpos parcialmente lisos com términos recortados, decorados com motivos (...) ver mais
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “VINTAGE PORT - 2008 - COCKBURN’S QUINTA DOS CANAIS - CASK SAMPLE (NOT FOR SALE)”, de 37,5 cl, sem (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente espiralado com termino em pega recortada, decorada com flores em relevo, (...) ver mais
Em prata dourada portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos de formato circular, decorados por faixas concêntricas com flores estilizadas em (...) ver mais
“PALITEIRO • GALINHA NO CHOCO” – Em grés desvidrado, moldado e perfurado, fabrico de Galegos - São Martinho - Barcelos, trabalho do séc. XX. (...) ver mais
CARLOS BASTO (1932-2019) “SEM TÍTULO” – Aguarela de tons negros sobre papel, com vista de igreja em ruinas e casario. Obra assinada e (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do 1º quartel do séc. XX. Alfinete liso, encimado por mesa circular, esmaltada (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Corpos lisos de formato cilíndrico, encimados por tampas amovíveis, decorados por (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX e XX. Corpos de formato tubular com perolados gravados, ladeados por faixas (...) ver mais
Três (3) garrafas de vinho branco de mesa da região de Setúbal “JOÃO PIRES - VINHO DE MESA BRANCO”, de 75 cl, (...) ver mais
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “ADRIANO RAMOS PINTO - LÁGRIMA - VINHO DO PORTO PRECIOSO”, de 75 cl, sem grau de alcoolémia. (...) ver mais