Registos 1 a 19 de 19 | Página 1 de 1

Ordenar por:

CANETA DE TINTA PERMANENTE - USUS
Retirado
CANETA DE TINTA PERMANENTE - USUS
Retirado
CANETA DE TINTA PERMANENTE - USUS
Preço Base: 25 €

CANETA DE TINTA PERMANENTE - USUS Em prata com toque 925, fabrico Alemão, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo decorado com caneladuras (...) ver mais

INVULGAR PAR DE CASTIÇAIS
Retirado
INVULGAR PAR DE CASTIÇAIS
Preço Base: 250 €
INVULGAR PAR DE CASTIÇAIS
Retirado
INVULGAR PAR DE CASTIÇAIS
Preço Base: 250 €

INVULGAR PAR DE CASTIÇAIS Em madeira de pau-santo maciço com aplicações em filigrana dourada, trabalho do séc. XIX-XX. Fuste torneado (...) ver mais

DOZE GARFOS E DOZE FACAS DE JANTAR
Retirado
DOZE GARFOS E DOZE FACAS DE JANTAR
Retirado
DOZE GARFOS E DOZE FACAS DE JANTAR
Preço Base: 400 €

DOZE GARFOS E DOZE FACAS DE JANTAR Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX. Corpos parcialmente lisos com decoração dita (...) ver mais

JARRO PARA ÁGUA
Retirado
JARRO PARA ÁGUA
Preço Base: 500 €
JARRO PARA ÁGUA
Retirado
JARRO PARA ÁGUA
Preço Base: 500 €

JARRO PARA ÁGUA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato bojudo, decorado em relevo com volutas e concheados (...) ver mais

TERRINA
Retirado
TERRINA
Preço Base: 1.300 €
TERRINA
Retirado
TERRINA
Preço Base: 1.300 €

TERRINA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo martelado de formato oval com duas pegas laterais em voluta, assente sobre pés de enrolamento. (...) ver mais

CANETA DE TINTA PERMANENTE - USUS
Retirado
CANETA DE TINTA PERMANENTE - USUS
Retirado
CANETA DE TINTA PERMANENTE - USUS
Preço Base: 25 €

CANETA DE TINTA PERMANENTE - USUS Em prata com toque 925, fabrico Alemão, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo ricamente decorado com (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 160 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 160 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo parcialmente liso, decorado com grinaldas intercaladas com (...) ver mais

FRUTEIRO
Retirado
FRUTEIRO
Preço Base: 550 €
FRUTEIRO
Retirado
FRUTEIRO
Preço Base: 550 €

FRUTEIRO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo facetado de covo acentuado, assente sobre base de formato quadrangular. Pegas laterais (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 900 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 900 €

SALVA DE BORDO RECORTADO De grandes dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo parcialmente gravado com motivos de (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 200 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 200 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo parcialmente liso, ladeado por faixa gravada com motivos (...) ver mais

BILHETEIRA
Retirado
BILHETEIRA
Preço Base: 280 €
BILHETEIRA
Retirado
BILHETEIRA
Preço Base: 280 €

BILHETEIRA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso, orla percorrida por caneladuras verticais convexas, aba decorada com motivos de (...) ver mais

CESTO DE PÃO DE BORDO RECORTADO
Retirado
CESTO DE PÃO DE BORDO RECORTADO
Retirado
CESTO DE PÃO DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 300 €

CESTO DE PÃO DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo circular de covo acentuado, recortado e vazado, (...) ver mais

BILHETEIRA DE GRANDES DIMENSÕES
Retirado
BILHETEIRA DE GRANDES DIMENSÕES
Retirado
BILHETEIRA DE GRANDES DIMENSÕES
Preço Base: 400 €

BILHETEIRA DE GRANDES DIMENSÕES Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso, aba profusamente decorada com caneladuras (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 400 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 400 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa só com marca de fabricante, trabalho do séc. XX. Fundo gravado com enrolamentos (...) ver mais

MANUEL ALCINO – TERRINA COM PLATEAU
Retirado
MANUEL ALCINO – TERRINA COM PLATEAU
Retirado
MANUEL ALCINO – TERRINA COM PLATEAU
Preço Base: 1.000 €

MANUEL ALCINO – TERRINA COM PLATEAU Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo com duas pegas laterais em (...) ver mais

PAR DE SERPENTINAS DE TRÊS LUMES
Retirado
PAR DE SERPENTINAS DE TRÊS LUMES
Preço Base: 1.750 €
PAR DE SERPENTINAS DE TRÊS LUMES
Retirado
PAR DE SERPENTINAS DE TRÊS LUMES
Preço Base: 1.750 €

PAR DE SERPENTINAS DE TRÊS LUMES Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fuste cónico invertido em forma de balaústre, (...) ver mais

TABULEIRO
Retirado
TABULEIRO
Preço Base: 2.000 €
TABULEIRO
Retirado
TABULEIRO
Preço Base: 2.000 €

TABULEIRO Em prata portuguesa, trabalho XX. Corpo parcialmente liso de formato rectangular, decorado por friso perlado no bordo. Pegas laterais (...) ver mais

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 50 €

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso, aba decorada com (...) ver mais

SEIS COLHERES DE CHÁ
Retirado
SEIS COLHERES DE CHÁ
Preço Base: 50 €
SEIS COLHERES DE CHÁ
Retirado
SEIS COLHERES DE CHÁ
Preço Base: 50 €

SEIS COLHERES DE CHÁ Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpos parcialmente lisos, decorado nas pegas com faixas verticais de (...) ver mais