Registos 1 a 6 de 6 | Página 1 de 1

ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ

ESPELHO ESTILO D. JOSÉ Em madeira de castanho maciço com partes chapeadas em pau-santo, entalhado, vazado e dourado, trabalho português do (...) ver mais

MESA DE CHÁ
MESA DE CHÁ
MESA DE CHÁ
MESA DE CHÁ

MESA DE CHÁ Em pau-óleo maciço, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de formato rectangular de movimento giratório, assente sobre cintura boleada (...) ver mais

PAR DE APLIQUES DE PAREDE
PAR DE APLIQUES DE PAREDE
PAR DE APLIQUES DE PAREDE
PAR DE APLIQUES DE PAREDE

PAR DE APLIQUES DE PAREDE Em metal moldado e patinado, trabalhos franceses do séc. XX. Corpos repuxados e recortados, decorados com (...) ver mais

ESTANTE LIVREIRA DE “TORCIDOS E TREMIDOS”

ESTANTE LIVREIRA DE “TORCIDOS E TREMIDOS” Em madeira de mogno maciço, entalhado e patinado, trabalho português do séc. (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE VINTE LUMES

CANDEEIRO DE TECTO DE VINTE LUMES Em vidro moldado com armação em metal patinado, trabalho português do séc. XX. Fuste central (...) ver mais

PAR DE CADEIRAS
PAR DE CADEIRAS
PAR DE CADEIRAS
PAR DE CADEIRAS

PAR DE CADEIRAS Em pau-óleo maciço, trabalho português do séc. XIX-XX. Espaldares ornados com tabelas transversais, decoradas com filagens (...) ver mais