Registos 1 a 5 de 5 | Página 1 de 1

MENINO JESUS
MENINO JESUS
MENINO JESUS
MENINO JESUS

MENINO JESUS Em madeira entalhada com restos de policromia, trabalho português do séc. XVIII. A figura está representada de pé em vulto perfeito com (...) ver mais

JESUS CRISTO CRUCIFICADO Escultura em mármore em tons de branco de excelente anatomia e pormenor, trabalho europeu do séc. XIX-XX. A (...) ver mais

BODHISATTAVA – MANJUSHRI
BODHISATTAVA – MANJUSHRI
BODHISATTAVA – MANJUSHRI
BODHISATTAVA – MANJUSHRI

BODHISATTAVA – MANJUSHRI Escultura em bronze moldado, relevado, vazado e policromado, trabalho do Nepal do séc. XX. A figura está (...) ver mais

PESCADOR
PESCADOR
PESCADOR
PESCADOR

PESCADOR Escultura de extrema delicadeza e pormenor em pedra de sabão esculpida, trabalho Oriental do séc. XX. A figura está representada de pé em vulto (...) ver mais

FERNANDO BARAÇA (SÉC. XX)
FERNANDO BARAÇA (SÉC. XX)
FERNANDO BARAÇA (SÉC. XX)
FERNANDO BARAÇA (SÉC. XX)

FERNANDO BARAÇA (SÉC. XX) “BANDA DE MÚSICA COM CORETO” – Esculturas pintadas em barro moldado de monocozedura, fabrico de Barcelos, do séc. (...) ver mais