“COPO TERMAL” – Em vidro translucido moldado, soprado e relevado com restos de policromia a ouro, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e lapidado com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato bojudo, (...) ver mais
Em vidro coalhado moldado e pintado, trabalho da Boémia do séc. XIX-XX. Corpo de formato oval de covo acentuado, decorado em vários tons e a ouro (...) ver mais
Em vidro em tons de branco moldado, pintado e dourado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado em vários tons sobre (...) ver mais
Em vidro moldado e relevado com partes foscas e translucidas, fabrico da Lalique, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato bojudo com (...) ver mais