Registos 1 a 6 de 6 | Página 1 de 1

JOSEFA DE ÓBIDOS OU JOSEFA DE AYALA (1630-1684)
Preço Base: 60.000 €

“A VIRGEM COM O MENINO JESUS E SÃO JOÃO BAPTISTA MENINO (C. 1650-1660)” – Óleo sobre madeira, não assinado e não (...) ver mais

ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX)
ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX)
ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX)

PAULO VILAS-BOAS (1940-2011)
PAULO VILAS-BOAS (1940-2011)
PAULO VILAS-BOAS (1940-2011)
PAULO VILAS-BOAS (1940-2011)

“TRECHO CITADINO” – Óleo sobre papel, com vista de eléctrico em andamento, paragem de passageiros, casarios e figuras em cenas do (...) ver mais

OFICINA PORTUGUESA
OFICINA PORTUGUESA
OFICINA PORTUGUESA
OFICINA PORTUGUESA

“SANTO EREMITA” – Óleo sobre tela, trabalho do século XVII-XVIII. O santo está representado em posição de oração, desnudo até à cintura e (...) ver mais

OCTÁVIO SÉRGIO BOAVENTURA (1896-1965)

“ANCIÃO” – Desenho a nanquim, com partes aguareladas em tons de cinza, trabalho do séc. XX. A figura está representada de pé, (...) ver mais

ALBERTO DE SOUSA (PORTO) – SÉC. XIX-XX
Preço Base: 1.750 €

“TRECHO MINHOTO” – Óleo sobre tela de consideráveis dimensões, representando em primeiro plano, três camponesas sobre encosta em (...) ver mais