Registos 181 a 194 de 194 | Página 4 de 4

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Preço Base: 1.500 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Este conjunto é constituído pelas (...) ver mais

FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS DE “CANINHAS”
Preço Base: 2.600 €

FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS DE “CANINHAS” Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Este faqueiro é constituído pelas (...) ver mais

NAU DE VELAS HASTEADAS
NAU DE VELAS HASTEADAS
Preço Base: 700 €
NAU DE VELAS HASTEADAS
NAU DE VELAS HASTEADAS
Preço Base: 700 €

NAU DE VELAS HASTEADAS Em prata portuguesa de extrema delicadeza e pormenor trabalho do séc. XX-XXI. Estrutura cavernada seguindo as (...) ver mais

SEIS MARCADORES DE BAIXELA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 1.500 €

FAQUEIRO PARA DEZOITO PESSOAS
FAQUEIRO PARA DEZOITO PESSOAS
Preço Base: 3.000 €
FAQUEIRO PARA DEZOITO PESSOAS
FAQUEIRO PARA DEZOITO PESSOAS
Preço Base: 3.000 €

FAQUEIRO PARA DEZOITO PESSOAS Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Este faqueiro é constituído pelas seguintes peças que (...) ver mais

CENTRO DE MESA
CENTRO DE MESA
Preço Base: 1.500 €
CENTRO DE MESA
CENTRO DE MESA
Preço Base: 1.500 €

CENTRO DE MESA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Centro de mesa polilobado de formato oval, ricamente decorado na frente e verso com (...) ver mais

Preço Base: 2.150 €

CENTRO DE MESA
CENTRO DE MESA
CENTRO DE MESA
CENTRO DE MESA

CENTRO DE MESA Em cristal translucido moldado, facetado e lapido com tampa/floreira em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de (...) ver mais

COCHE REAL “MANUEL ALCINO & FILHOS”
Preço Base: 1.200 €

COCHE REAL “MANUEL ALCINO & FILHOS” Em prata portuguesa dourada, moldada, recortada e vazada, trabalho do séc. XX-XXI. Coche (...) ver mais

PRATO COBERTO DUPLO
PRATO COBERTO DUPLO
Preço Base: 1.500 €
PRATO COBERTO DUPLO
PRATO COBERTO DUPLO
Preço Base: 1.500 €

PRATO COBERTO DUPLO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo parcialmente liso de formato rectangular ao baixo com duas cavidades (...) ver mais

LAVANDA E GOMIL “MANUEL ALCINO & FILHOS”
Preço Base: 1.300 €

LAVANDA E GOMIL “MANUEL ALCINO & FILHOS” Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Lavanda de formato oval, decorada (...) ver mais

TERRINA COM PLATEAUX “PEDRO BATISTA”
Preço Base: 2.000 €

TERRINA COM PLATEAUX “PEDRO BATISTA” Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Terrina de formato ovalado, decorada com (...) ver mais

MENINA EM POSE DE DANÇA “MANUEL ALCINO MOUTINHO”

MENINA EM POSE DE DANÇA “MANUEL ALCINO MOUTINHO” Escultura em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. A figura (...) ver mais

PAR DE CASTIÇAIS DE CINCO LUMES
Preço Base: 1.700 €

PAR DE CASTIÇAIS DE CINCO LUMES Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XX. Fustes lisos e facetados com braços amovíveis, (...) ver mais