RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR Em madeira faixeada em pau-santo, fabrico da “Aussonia clock”, trabalho americano do séc. XX. (...) ver mais
RELÓGIO MAÇÓNICO Em prata, sem marcas de contrastaria, trabalho europeu do séc. XX. Corpo em forma de pirâmide com tampa de movimento ascendente (...) ver mais
RELÓGIO DE SOL Em granito esculpido, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado de formato rectangular ao alto com mostrador esculpido no (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE Em madeira maciça de carvalho, recortado, moldurado e patinado, trabalho europeu do séc. XX. Caixa de formato rectangular ao (...) ver mais
RELÓGIO DE CAIXA ALTA De pequenas dimensões, em madeira lacada a negro, pintada e dourada, fabrico da “Boa Reguladora”, trabalho do séc. (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO “CALDEIRÃO” Em prata inglesa com as respectivas marcas de garantia do toque 0,925, trabalho do séc. XIX. Relógio (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “ROLEX” Caixa e bracelete em aço polido, fabrico da Rolex, modelo oyster perpetual date, fabrico (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO “HUMBERT RAMUZ” Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18K), com as respectivas marcas de garantia do toque (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de nogueira maciça com partes chapeadas em raiz de nogueira, fabrico da “Reguladora”, trabalho português do séc. (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA Estrutura em metal amarelo, mármore, vidro e outros materiais, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, (...) ver mais
RELÓGIO DE CAIXA ALTA Em madeira lacada a negro, pintada e dourada, fabrico possivelmente da “Boa Reguladora”, trabalho do séc. XX. Topo (...) ver mais
RELÓGIO DE CAIXA ALTA Em várias madeiras maciças com partes torneadas, recortadas, entalhadas e patinadas, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “CALDEIRÃO” COM DUAS CAIXAS Em prata inglesa com as respectivas marcas de garantia do (...) ver mais