ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e prata, sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XIX-XX. Aro parcialmente liso, decorado nas (...) ver mais
PORTA-RETRATOS Em ónix com monture em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português (...) ver mais
PENDENTE / PREGADEIRA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
COLAR DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 800, trabalho português do séc. XX. Corpo (...) ver mais
RELÓGIO DE SENHORA Caixa tripla em ouro contrastado (14k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, trabalho suíço do séc. XIX. (...) ver mais
FIO DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Fio (...) ver mais
MOEDA EM OURO {1 ESCUDO} ESCUDO EM OURO - A ÚLTIMA MOEDA QUE INTEGRA O PLANO NUMISMÁTICO DE 2001 ANV.: No campo em cima: Flor, em forma (...) ver mais
½ LIBRA EM OURO – VICTORIA VICTORIA • DEI • GRA • BRITT • REGINA • FID • DEF • IND • IMP • Cabeça real à esquerda. Verso: São Jorge e o (...) ver mais
DUAS ALIANÇAS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos de (...) ver mais
ANEL DE SENHORA ½ MEMÓRIA Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque (...) ver mais
ANEL DE SENHORA MODERNISTA Em ouro branco contrastado (18 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho (...) ver mais
TRÊS ANEIS DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos do séc. XX e (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES Em ouro branco e amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,750, trabalho inglês do (...) ver mais
PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
PREGADEIRA Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo recortado em forma de parra de uva, cravejada no seu total com (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo sem marcas de contrastaria, trabalho do séc. XIX-XX. Corpos recortados em forma de ramagem, cravejada no seu total (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e prata (Joalharia), sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XIX-XX. Aro triplo recortado e (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XIX-XX. Aro liso, encimado por mesa de formato (...) ver mais
ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho português do início do séc. XX. Corpo recortado e vazado em forma (...) ver mais
DOIS ALFINETES DE LAPELA “UM ALFINETE DE LAPELA” – Em ouro e prata (Joalharia), sem marcas de contrastaria, trabalho do séc. XIX-XX. (...) ver mais
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XIX-XX. Brincos recortados em (...) ver mais
ALIANÇA ROTATIVA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (9 k) e prata (Joalharia) com as respectivas marcas de garantia do toque (...) ver mais
COLAR DE PÉROLAS DE CULTURA De fiada única com fecho em ouro amarelo contrastado (19,2 k) com as respectivas marcas de garantia do (...) ver mais
COLAR DE PÉROLAS De fiada única, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo constituído com cento e noventa (190) pérolas, enfiadas em fio sintético. Sinais de uso. Peso total aprox: 21,3 gr. Compr: 82 cm
PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA MODERNISTA Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, (...) ver mais
PAR DE BRINCOS MODERNISTAS Em ouro branco e amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, (...) ver mais
PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 800, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais
ANEL DE CURSO Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro decorado (...) ver mais
FIO DE SENHORA COM PENDENTE Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais
ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais
BERLOQUE “BOLA DA FELICIDADE” Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo e prata (Joalharia) sem marcas de contrastaria, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpos recortados e vazados (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro branco sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XIX-XX. Aro parcialmente recortado e vazado, encimado por (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho português de exportação do (...) ver mais
PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
PULSEIRA DE SENHORA COM PENDENTE Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, (...) ver mais
PULSEIRA DE BEBÉ COM PENDENTE RELIGIOSO “PULSEIRA” – Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho português do (...) ver mais