Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro liso, (...) ver mais
Em ouro amarelo, só com marcas de ourives não identificado, trabalho possivelmente francês do séc. XIX-XX. Corpo decorado com flor central, (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso com (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800/1000, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais
Em ouro branco escovado e contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XXI. Corpos em (...) ver mais
Em ouro branco escovado e contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpos constituídos por fiadas (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso, (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro duplo, (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho português de exportação do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho português de exportação (...) ver mais