Registos 1 a 10 de 10 | Página 1 de 1

Ordenar por:

FIGURADO PORTUGUÊS
Retirado
FIGURADO PORTUGUÊS
Preço Base: 100 €
FIGURADO PORTUGUÊS
Retirado
FIGURADO PORTUGUÊS
Preço Base: 100 €

“MÚSICO DE BANDA” – Em barro de monocozedura, moldado, relevado e pintado, fabrico atribuível a Barcelos, trabalho popular português do (...) ver mais

FIGURADO PORTUGUÊS
Retirado
FIGURADO PORTUGUÊS
Preço Base: 200 €
FIGURADO PORTUGUÊS
Retirado
FIGURADO PORTUGUÊS
Preço Base: 200 €

“JUNTA DE BOIS COM FIGURA FIMININA” – Escultura em barro de monocozedura, moldado, relevado e pintado, trabalho popular português do séc. (...) ver mais

FIGURA MASCULINA E DOIS BUSTOS DE NATIVOS “ARTE-INDÍGENA”
Retirado
FIGURA MASCULINA E DOIS BUSTOS DE NATIVOS “ARTE-INDÍGENA”
Preço Base: 15 €

Esculturas em madeira exótica maciça e entalhada, trabalhos coloniais portugueses do séc. XX. Sinais de uso. Alt: 21,6 cm (Maior) Alt: 12,5 cm (Menor)  

“PASTEUR” (MULTIPLO)
Retirado
“PASTEUR” (MULTIPLO)
Preço Base: 40 €
“PASTEUR” (MULTIPLO)
Retirado
“PASTEUR” (MULTIPLO)
Preço Base: 40 €

Escultura em bronze moldado e patinado, representando do famoso cientista francês “Louis Pasteur”, trabalho português do séc. XX. Busto em (...) ver mais

SANTA DE ROCA OU IMAGEM DE VESTIR
Retirado
SANTA DE ROCA OU IMAGEM DE VESTIR
Retirado
SANTA DE ROCA OU IMAGEM DE VESTIR
Preço Base: 75 €

Em madeira entalhada e pintada com braços e mãos ditos de roca, trabalho português do séc. XIX-XX. A figura está (...) ver mais

FALCOEIRO “MÚLTIPLO”
Retirado
FALCOEIRO “MÚLTIPLO”
Preço Base: 600 €
FALCOEIRO “MÚLTIPLO”
Retirado
FALCOEIRO “MÚLTIPLO”
Preço Base: 600 €

Escultura em bronze moldado, relevado e patinado, atribuído ao escultor Evgeni Alexandrovich Lanceray, trabalho possivelmente russo do séc. (...) ver mais

SÃO JOSÉ
Retirado
SÃO JOSÉ
Preço Base: 250 €
SÃO JOSÉ
Retirado
SÃO JOSÉ
Preço Base: 250 €

Escultura em madeira entalhada, estofada, pintada e dourada, trabalho português do séc. XVIII-XIX. A figura está representada de pé em vulto (...) ver mais

NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
Retirado
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
Preço Base: 300 €
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
Retirado
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
Preço Base: 300 €

Escultura em madeira entalhada, pintada e dourada, trabalho português do séc. XIX-XX.A figura está representada de pé em vulto (...) ver mais

DOIS BUSTOS DE NATIVOS “ARTE-INDÍGENA”
Retirado
DOIS BUSTOS DE NATIVOS “ARTE-INDÍGENA”
Preço Base: 20 €

Esculturas em madeira de ébano maciço e entalhado, trabalhos coloniais portugueses do séc. XX. Sinais de uso. Alt: 19,5 cm (maior) Alt: 17,5 cm (Menor)

NOSSA SENHORA
Retirado
NOSSA SENHORA
Preço Base: 120 €
NOSSA SENHORA
Retirado
NOSSA SENHORA
Preço Base: 120 €

Escultura em madeira entalhada e pintada, trabalho popular português do séc. XIX-XX. A figura está representada de pé em vulto perfeito com as (...) ver mais