Registos 1 a 8 de 8 | Página 1 de 1

CANDEEIRO DE PÉ ALTO
CANDEEIRO DE PÉ ALTO
CANDEEIRO DE PÉ ALTO
CANDEEIRO DE PÉ ALTO

Em pedra mármore torneada e moldurada em tons bege com nuances em tons de castanho e vermelho, trabalho português do séc. XX. Corpo (...) ver mais

MESA DE JOGO
MESA DE JOGO
MESA DE JOGO
MESA DE JOGO

Em madeira de mogno maciço e faixeado, recortado, facetado e entalhado, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de movimento giratório de (...) ver mais

MOBÍLIA DE QUARTO ESTILO D. MARIA

Em madeira de mogno maciço, recortado, vazado, torneado, entalhado e patinado de excelente marcenaria portuguesa, trabalhos (...) ver mais

COFRE
COFRE
COFRE
COFRE

Em ferro com caixa de areia com cimalha e base em madeira parcialmente torneada, moldurada e pintada, trabalho português do séc. XIX-XX. Estrutura de (...) ver mais

MOBILIA DE SALA DE JANTAR ESTILO ARTE-NOVA

“MÓVEL DE SALA DE JANTAR” – Em madeira de nogueira maciça, faixeada, entalhada e patinada, trabalho do séc. XX. (...) ver mais

ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ

Em madeira maciça, recortada, vazada, entalhada, patinada e dourada, trabalho português do séc. XX. Moldura de formato rectangular ao (...) ver mais

MESA DE JOGO
MESA DE JOGO
MESA DE JOGO
MESA DE JOGO

Em madeira de mogno maciço com partes faixeadas a raiz de mogno, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de movimento giratório de formato (...) ver mais

CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA

Em madeira de vinhático maciço, trabalho português do séc. XIX. Tampo de linhas direitas de formato rectangular ao baixo que acompanha as (...) ver mais