Em pedra mármore torneada e moldurada em tons bege com nuances em tons de castanho e vermelho, trabalho português do séc. XX. Corpo (...) ver mais
Em madeira de mogno maciço e faixeado, recortado, facetado e entalhado, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de movimento giratório de (...) ver mais
Em madeira de mogno maciço, recortado, vazado, torneado, entalhado e patinado de excelente marcenaria portuguesa, trabalhos (...) ver mais
“MÓVEL DE SALA DE JANTAR” – Em madeira de nogueira maciça, faixeada, entalhada e patinada, trabalho do séc. XX. (...) ver mais
Em madeira maciça, recortada, vazada, entalhada, patinada e dourada, trabalho português do séc. XX. Moldura de formato rectangular ao (...) ver mais
Em madeira de mogno maciço com partes faixeadas a raiz de mogno, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de movimento giratório de formato (...) ver mais
Em madeira de vinhático maciço, trabalho português do séc. XIX. Tampo de linhas direitas de formato rectangular ao baixo que acompanha as (...) ver mais