Registos 1 a 60 de 134 | Página 1 de 3

Ordenar por:

ANELEIRA
Retirado
ANELEIRA
Preço Base: 40 €
ANELEIRA
Retirado
ANELEIRA
Preço Base: 40 €

ANELEIRA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato circular, decorado com vista de jardim com casal em cenas românticas. Bordo (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 220 €
ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 220 €

ALFINETE DE LAPELA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

JESUS CRISTO CRUCIFICADO
Retirado
JESUS CRISTO CRUCIFICADO
Preço Base: 30 €
JESUS CRISTO CRUCIFICADO
Retirado
JESUS CRISTO CRUCIFICADO
Preço Base: 30 €

JESUS CRISTO CRUCIFICADO Escultura em madeira entalhada e patinada, trabalho popular português do séc. XX. A figura está representada (...) ver mais

PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Retirado
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Preço Base: 250 €
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Retirado
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Preço Base: 250 €

PAR DE BOTÕES DE PUNHO Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 250 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 250 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

FERNANDO LINO (1938)
Retirado
FERNANDO LINO (1938)
Preço Base: 50 €
FERNANDO LINO (1938)
Retirado
FERNANDO LINO (1938)
Preço Base: 50 €

FERNANDO LINO (1938) “PAISAGEM RURAL” – Óleo sobre tela, com vista de casarios rústicos, terrenos de cultivo, vegetação, arvoredo, ponte e (...) ver mais

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Retirado
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Preço Base: 260 €
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Retirado
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Preço Base: 260 €

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES Em ouro branco contrastado (14k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, trabalhos (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 300 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 300 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ
Retirado
CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ
Preço Base: 150 €

CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 310 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 310 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k,) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

TAÇA MODERNISTA
Retirado
TAÇA MODERNISTA
Preço Base: 200 €
TAÇA MODERNISTA
Retirado
TAÇA MODERNISTA
Preço Base: 200 €

TAÇA MODERNISTA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado ao centro por aplicação em (...) ver mais

PALITEIRO “GATO COM CESTO NA BOCA”
Retirado
PALITEIRO “GATO COM CESTO NA BOCA”
Preço Base: 50 €

PALITEIRO “GATO COM CESTO NA BOCA” Em porcelana moldada, relevada e perfurada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. (...) ver mais

CAIXA GUARDA-JÓIAS
Retirado
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Preço Base: 250 €
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Retirado
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Preço Base: 250 €

CAIXA GUARDA-JÓIAS Em prata portuguesa com monture em osso, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso e recortado de formato polilobado. Tampa com (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 400 €
ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 400 €

ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Preço Base: 3.800 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Este serviço de chá e café é constituído (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 380 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 380 €

ANEL DE SENHORA Em ouro branco e amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 400 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 400 €

ANEL DE SENHORA Em platina e ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho francês remarcado (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Retirado
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 500 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Retirado
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 500 €

PAR DE BRINCOS DE SENHORA Em ouro branco contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,750, trabalho (...) ver mais

QUATRO PANOS DE ALTAR E VÁRIOS RETALHOS
Retirado
QUATRO PANOS DE ALTAR E VÁRIOS RETALHOS
Preço Base: 50 €

QUATRO PANOS DE ALTAR E VÁRIOS RETALHOS Em linho e seda bordada, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpos de formato (...) ver mais

ANEL MODERNISTA DE SENHORA
Retirado
ANEL MODERNISTA DE SENHORA
Preço Base: 550 €
ANEL MODERNISTA DE SENHORA
Retirado
ANEL MODERNISTA DE SENHORA
Preço Base: 550 €

ANEL MODERNISTA DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 600 €
ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 600 €

ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do (...) ver mais

CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. MARIA
Retirado
CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. MARIA
Preço Base: 200 €

CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. MARIA Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. XX. Cabeceira (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 600 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 600 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho português de exportação do (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 800 €
ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 800 €

ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k) e prata (joalharia), com as respectivas marcas de garantia dos toques mínimos de (...) ver mais

TAPETE ORIENTAL
Retirado
TAPETE ORIENTAL
Preço Base: 75 €
TAPETE ORIENTAL
Retirado
TAPETE ORIENTAL
Preço Base: 75 €

TAPETE ORIENTAL Em seda de fabrico manual, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo, decorado em tons de rosa, castanho, verde (...) ver mais

CANETA DE TINTA PERMANENTE “CARTIER”
Retirado
CANETA DE TINTA PERMANENTE “CARTIER”
Preço Base: 280 €

CANETA DE TINTA PERMANENTE “CARTIER” Em ebonite e tampa em plaque or de marca Cartier, modelo “Pasha”, trabalho francês do séc. (...) ver mais

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 400 €
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 400 €

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XVIII. Fundo liso, ladeado por aba recortada e moldurada em (...) ver mais

CRUZ
Retirado
CRUZ
Preço Base: 1.000 €
CRUZ
Retirado
CRUZ
Preço Base: 1.000 €

CRUZ Em ouro amarelo contrastado (14k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, trabalho português do séc. XX-XXI. A figura está representada (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 500 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 500 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

MÁRIO PORTUGAL (1962)
Retirado
MÁRIO PORTUGAL (1962)
Preço Base: 200 €
MÁRIO PORTUGAL (1962)
Retirado
MÁRIO PORTUGAL (1962)
Preço Base: 200 €

MÁRIO PORTUGAL (1962) “LAÇOS DE TERNURA” – Óleo sobre tela, com vista de figura feminina com criança. Obra assinada no canto inferior (...) ver mais

COLAR DE PÉROLAS
Retirado
COLAR DE PÉROLAS
Preço Base: 800 €
COLAR DE PÉROLAS
Retirado
COLAR DE PÉROLAS
Preço Base: 800 €

COLAR DE PÉROLAS De fiada única com fecho em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
Retirado
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 100 €
RELÓGIO DE BOLSO
Retirado
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 100 €

RELÓGIO DE BOLSO Caixa dupla em metal dourado, fabrico americano de marca “A.W.W. Cº Waltham”, trabalho do séc. XX. Tampa do verso com cartela (...) ver mais

BILHETEIRA DE GRADINHA
Retirado
BILHETEIRA DE GRADINHA
Preço Base: 430 €
BILHETEIRA DE GRADINHA
Retirado
BILHETEIRA DE GRADINHA
Preço Base: 430 €

BILHETEIRA DE GRADINHA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX. Fundo decorado por faixas concêntricas lisas e guilhochadas, assente (...) ver mais

PAR DE JARRAS DE BORDO RECORTADO COM PEANHAS
Retirado
PAR DE JARRAS DE BORDO RECORTADO COM PEANHAS
Preço Base: 150 €

PAR DE JARRAS DE BORDO RECORTADO COM PEANHAS Em porcelana francesa moldada, recortada, vazada, pintada e dourada, (...) ver mais

LOUCEIRO VITORIANO
Retirado
LOUCEIRO VITORIANO
Preço Base: 250 €
LOUCEIRO VITORIANO
Retirado
LOUCEIRO VITORIANO
Preço Base: 250 €

LOUCEIRO VITORIANO Em madeira de mogno maciço com partes faixeadas e molduradas, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Corpo superior com cimalha (...) ver mais

PREGADOR
Retirado
PREGADOR
Preço Base: 800 €
PREGADOR
Retirado
PREGADOR
Preço Base: 800 €

PREGADOR Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (prata), trabalho (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Retirado
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 1.350 €
PULSEIRA DE SENHORA
Retirado
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 1.350 €

PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

ESCRAVA
Retirado
ESCRAVA
Preço Base: 1.600 €
ESCRAVA
Retirado
ESCRAVA
Preço Base: 1.600 €

ESCRAVA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia da prata do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo de (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA
Retirado
ESCOLA EUROPEIA
Preço Base: 200 €
ESCOLA EUROPEIA
Retirado
ESCOLA EUROPEIA
Preço Base: 200 €

ESCOLA EUROPEIA “ROMEU E JULIETA” – Óleo sobre chapa de aço de formato oitavado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Esta obra de arte representa a (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “GIRARD-PERREGAUX”
Retirado
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “GIRARD-PERREGAUX”
Preço Base: 2.000 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “GIRARD-PERREGAUX” Caixa em aço polido, fabrico da Girard-Perregaux, modelo “Richeville (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO “ESTILO ARTE-DECO”
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO “ESTILO ARTE-DECO”
Preço Base: 3.000 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO “ESTILO ARTE-DECO” Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Este (...) ver mais

GARGANTILHA
Retirado
GARGANTILHA
Preço Base: 2.000 €
GARGANTILHA
Retirado
GARGANTILHA
Preço Base: 2.000 €

GARGANTILHA Em ouro amarelo contrastado (14k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, trabalho português do séc. XX-XXI. Gargantilha (...) ver mais

SALVA ARTE DÉCO “LEITÃO & IRMÃO”
Retirado
SALVA ARTE DÉCO “LEITÃO & IRMÃO”
Retirado
SALVA ARTE DÉCO “LEITÃO & IRMÃO”
Preço Base: 450 €

SALVA ARTE DÉCO “LEITÃO & IRMÃO” Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso de formato circular de covo acentuado. (...) ver mais

CRUZ MODERNISTA
Retirado
CRUZ MODERNISTA
Preço Base: 850 €
CRUZ MODERNISTA
Retirado
CRUZ MODERNISTA
Preço Base: 850 €

CRUZ MODERNISTA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 600 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 600 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
Retirado
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.200 €
COLAR DE SENHORA
Retirado
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.200 €

COLAR DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Retirado
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Preço Base: 700 €
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Retirado
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Preço Base: 700 €

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais

JOSÉ DE GUIMARÃES (1939)
Retirado
JOSÉ DE GUIMARÃES (1939)
Preço Base: 7.000 €
JOSÉ DE GUIMARÃES (1939)
Retirado
JOSÉ DE GUIMARÃES (1939)
Preço Base: 7.000 €

JOSÉ DE GUIMARÃES (1939) “SEM TÍTULO” – Desenho a nanquim sobre papel, assinado e datado no canto superior direito [José de Guimarães // (...) ver mais

JARRO DE BORDO RECORTADO
Retirado
JARRO DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 1.300 €
JARRO DE BORDO RECORTADO
Retirado
JARRO DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 1.300 €

JARRO DE BORDO RECORTADO Em ovo de avestruz com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo em ovo de avestruz, encimado (...) ver mais

RELÓGIO PARA SENHORA “VACHERON & CONSTANTIN”
Retirado
RELÓGIO PARA SENHORA “VACHERON & CONSTANTIN”
Preço Base: 3.500 €

RELÓGIO PARA SENHORA “VACHERON & CONSTANTIN” Em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia (...) ver mais

ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX)
Retirado
ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX)
Preço Base: 1.500 €
ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX)
Retirado
ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX)
Preço Base: 1.500 €

ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX) “A ASCENSÃO DE CRISTO” – Têmpera de ovo sobre gesso e tela, aplicado em painel de madeira, provavelmente (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “BREITLING”
Retirado
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “BREITLING”
Preço Base: 4.500 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “BREITLING” Caixa e braceletes em aço polido, fabrico da Breitling, modelo “Bentley Motors - (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “SARCAR MAGIC MOOM”
Retirado
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “SARCAR MAGIC MOOM”
Preço Base: 12.000 €

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “SARCAR MAGIC MOOM” Caixa e braceletes em ouro amarelo contrastado (18k), com as (...) ver mais

CÓMODA ESTILO D. JOSÉ
Retirado
CÓMODA ESTILO D. JOSÉ
Preço Base: 500 €
CÓMODA ESTILO D. JOSÉ
Retirado
CÓMODA ESTILO D. JOSÉ
Preço Base: 500 €

CÓMODA ESTILO D. JOSÉ Em nogueira e outras madeiras, recortadas, entalhadas e patinadas, trabalho português do séc. XIX. Tampo parcialmente (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Retirado
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 750 €
PULSEIRA DE SENHORA
Retirado
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 750 €

PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PATEK PHILLIPPE”
Retirado
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PATEK PHILLIPPE”
Preço Base: 4.850 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PATEK PHILLIPPE” Caixa e braceletes em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas (...) ver mais

TABULEIRO DE GRADINHA
Retirado
TABULEIRO DE GRADINHA
Preço Base: 1.100 €
TABULEIRO DE GRADINHA
Retirado
TABULEIRO DE GRADINHA
Preço Base: 1.100 €

TABULEIRO DE GRADINHA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX. Fundo liso de formato oval. Gradinha recortada, vazada e serrilhada, (...) ver mais

ANEL DE SENHORA “ART-DECO”
Retirado
ANEL DE SENHORA “ART-DECO”
Preço Base: 1.000 €
ANEL DE SENHORA “ART-DECO”
Retirado
ANEL DE SENHORA “ART-DECO”
Preço Base: 1.000 €

ANEL DE SENHORA “ART-DECO” Em ouro amarelo e prata (joalharia), sem marcas de contrastaria, trabalho português do início do séc. XX. Aro (...) ver mais

ESCRAVA
Retirado
ESCRAVA
Preço Base: 950 €
ESCRAVA
Retirado
ESCRAVA
Preço Base: 950 €

ESCRAVA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia da prata do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo (...) ver mais

COLAR DE SENHORA COM PENDENTE
Retirado
COLAR DE SENHORA COM PENDENTE
Preço Base: 1.300 €
COLAR DE SENHORA COM PENDENTE
Retirado
COLAR DE SENHORA COM PENDENTE
Preço Base: 1.300 €

COLAR DE SENHORA COM PENDENTE Em ouro branco contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho (...) ver mais