Registos 121 a 134 de 134 | Página 3 de 3

Ordenar por:

MENINO JESUS
Retirado
MENINO JESUS
Preço Base: 400 €
MENINO JESUS
Retirado
MENINO JESUS
Preço Base: 400 €

MENINO JESUS Escultura em madeira entalhada pintada, trabalho português do séc. XVIII-XIX. A figura está representada sentada de pernas cruzadas em (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Retirado
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 1.700 €
PULSEIRA DE SENHORA
Retirado
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 1.700 €

PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Retirado
JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Preço Base: 2.000 €
JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Retirado
JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Preço Base: 2.000 €

JÚLIO RESENDE (1917-2011) “SEM TÍTULO” – Técnica mista a cores sobre papel, representando casarios e ponte sobre um dos pequenos canais, (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.100 €
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.100 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Este serviço de chá e café é constituído pelas seguintes peças que (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT”
Retirado
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT”
Preço Base: 1.600 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT” Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque (...) ver mais

BREAKFAST TABLE
Retirado
BREAKFAST TABLE
Preço Base: 600 €
BREAKFAST TABLE
Retirado
BREAKFAST TABLE
Preço Base: 600 €

BREAKFAST TABLE De grandes dimensões em madeira maciça e capeada a mogno e raiz de nogueira com embutidos em madeira de cetim, trabalho inglês do (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Preço Base: 1.500 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Este serviço de chá e café é constituído (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
Retirado
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 550 €
COLAR DE SENHORA
Retirado
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 550 €

COLAR DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

GARGANTILHA DE SENHORA
Retirado
GARGANTILHA DE SENHORA
Preço Base: 700 €
GARGANTILHA DE SENHORA
Retirado
GARGANTILHA DE SENHORA
Preço Base: 700 €

GARGANTILHA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, (...) ver mais

RIO TINTO – {TRÊS TOMBOS}
Retirado
RIO TINTO – {TRÊS TOMBOS}
Preço Base: 500 €
RIO TINTO – {TRÊS TOMBOS}
Retirado
RIO TINTO – {TRÊS TOMBOS}
Preço Base: 500 €

RIO TINTO – {TRÊS TOMBOS} {PRIMEIRO TOMBO} – TITULOS DA QUINTA DA CAMPAINHA NA FREGUESIA DE RIO TINTO. Tomo 11. Obra manuscrita desde o (...) ver mais

COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES
Retirado
COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES
Preço Base: 40 €

COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES Colecção constituída por {QUINZE BILHETES-POSTAIS}, ilustrados às cores e a preto e branco, (...) ver mais

GARRAFA DE VINHO TINTO DE MESA DO DOURO
Retirado
GARRAFA DE VINHO TINTO DE MESA DO DOURO
Preço Base: 70 €

GARRAFA DE VINHO TINTO DE MESA DO DOURO Uma (1) garrafa de vinho tinto de mesa da região demarcada do Douro “CASA (...) ver mais

GARRAFA DE VINHO TINTO DE MESA DO DOURO
Retirado
GARRAFA DE VINHO TINTO DE MESA DO DOURO
Preço Base: 70 €

GARRAFA DE VINHO TINTO DE MESA DO DOURO Uma (1) garrafa de vinho tinto de mesa da região demarcada do Douro “CASA (...) ver mais

RARAS E INVULGARES AGUARDENTES
Retirado
RARAS E INVULGARES AGUARDENTES
Preço Base: 250 €
RARAS E INVULGARES AGUARDENTES
Retirado
RARAS E INVULGARES AGUARDENTES
Preço Base: 250 €

RARAS E INVULGARES AGUARDENTES Duas (2) garrafas de aguardente da região demarcada dos vinhos verdes “CASA DE VILLAR - AGUARDENTE - (...) ver mais