Registos 61 a 120 de 134 | Página 2 de 3

Ordenar por:

CINZEIRO MODERNISTA
Retirado
CINZEIRO MODERNISTA
Preço Base: 15 €
CINZEIRO MODERNISTA
Retirado
CINZEIRO MODERNISTA
Preço Base: 15 €

CINZEIRO MODERNISTA Em cerâmica portuguesa moldada e relevada produção da fábrica Devica - Cerâmica decorativa de Alvarães Ldª - Viana do (...) ver mais

MESA DE CANCELA “MINIATURA”
Retirado
MESA DE CANCELA “MINIATURA”
Retirado
MESA DE CANCELA “MINIATURA”
Preço Base: 25 €

MESA DE CANCELA “MINIATURA” Em madeira de mogno maciço, torneado, moldurado e patinado, trabalho português do séc. XX. Tampo superior (...) ver mais

FRASCO DE CHÁ
Retirado
FRASCO DE CHÁ
Preço Base: 20 €
FRASCO DE CHÁ
Retirado
FRASCO DE CHÁ
Preço Base: 20 €

FRASCO DE CHÁ Em porcelana moldada e releva, fabrico da Artibus - Aveiro, trabalho do séc. XX. Decoração policroma em vários tons sobre fundo (...) ver mais

TRÊS CINZEIROS
Retirado
TRÊS CINZEIROS
Preço Base: 90 €
TRÊS CINZEIROS
Retirado
TRÊS CINZEIROS
Preço Base: 90 €

TRÊS CINZEIROS Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos de formato circular de covo acentuado, decorados ao centro com naus de velas (...) ver mais

CINZEIRO
Retirado
CINZEIRO
Preço Base: 100 €
CINZEIRO
Retirado
CINZEIRO
Preço Base: 100 €

CINZEIRO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo recortado de formato rectangular, decorado com enrolamentos vegetalistas e volutas em relevo, (...) ver mais

CRUZEIRO MINIATURA
Retirado
CRUZEIRO MINIATURA
Preço Base: 25 €
CRUZEIRO MINIATURA
Retirado
CRUZEIRO MINIATURA
Preço Base: 25 €

CRUZEIRO MINIATURA Em granito esculpido, trabalho português do séc. XX. Fuste de formato geométrico com término em capitel, encimado por cruz (...) ver mais

POTE EM COBRE
Retirado
POTE EM COBRE
Preço Base: 25 €
POTE EM COBRE
Retirado
POTE EM COBRE
Preço Base: 25 €

POTE EM COBRE Moldado e batido, trabalho artesanal português do séc. XX. Corpo de formato bojudo com duas pegas laterais, recortadas e vazadas, (...) ver mais

FRASCO DE CHÁ
Retirado
FRASCO DE CHÁ
Preço Base: 25 €
FRASCO DE CHÁ
Retirado
FRASCO DE CHÁ
Preço Base: 25 €

FRASCO DE CHÁ Em porcelana moldada e relevada, produção da Oficina Real - Oeiras, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de topo recortado, decorado em (...) ver mais

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 130 €
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 130 €

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo parcialmente liso, decorado ao centro por (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Retirado
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 220 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Retirado
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 220 €

PAR DE BRINCOS DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 200 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 200 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

TRÊS TAPETES ORIENTAIS
Retirado
TRÊS TAPETES ORIENTAIS
Preço Base: 30 €
TRÊS TAPETES ORIENTAIS
Retirado
TRÊS TAPETES ORIENTAIS
Preço Base: 30 €

TRÊS TAPETES ORIENTAIS “DOIS TAPETES” – De pequenas dimensões em seda de fabrico manual, trabalhos do séc. XX. Corpos de formato rectangular (...) ver mais

JARRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
JARRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 180 €
JARRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
JARRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 180 €

JARRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado com caneladuras verticais de (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Retirado
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 250 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Retirado
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 250 €

PAR DE BRINCOS DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais

JARRA MODERNISTA
Retirado
JARRA MODERNISTA
Preço Base: 40 €
JARRA MODERNISTA
Retirado
JARRA MODERNISTA
Preço Base: 40 €

JARRA MODERNISTA Em porcelana moldada da fábrica da Vista Alegre, modelo “Blue Line” realizado pela designer Mikaela Dörfel, trabalho do séc. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 200 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 200 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 300 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 300 €

ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais

ANEL DE SENHORA ½ MEMÓRIA
Retirado
ANEL DE SENHORA ½ MEMÓRIA
Preço Base: 300 €
ANEL DE SENHORA ½ MEMÓRIA
Retirado
ANEL DE SENHORA ½ MEMÓRIA
Preço Base: 300 €

ANEL DE SENHORA ½ MEMÓRIA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português (...) ver mais

CAMA DE SOLTEIRO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ
Retirado
CAMA DE SOLTEIRO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ
Preço Base: 100 €

CAMA DE SOLTEIRO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 350 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 350 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 300 €
ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 300 €

ALFINETE DE LAPELA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com partes polidas e escovadas, (...) ver mais

GUERREIRO JAPONÊS “SAMURAI”
Retirado
GUERREIRO JAPONÊS “SAMURAI”
Preço Base: 50 €

GUERREIRO JAPONÊS “SAMURAI” Em vidro moldado e relevado em tons de negro, com purpurina a ouro, trabalho possivelmente italiano do séc. (...) ver mais

MORINGUE
Retirado
MORINGUE
Preço Base: 50 €
MORINGUE
Retirado
MORINGUE
Preço Base: 50 €

MORINGUE Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato bojudo com pega central, ladeada por dois (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 600 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 600 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

MEDALHA RELIGIOSA
Retirado
MEDALHA RELIGIOSA
Preço Base: 500 €
MEDALHA RELIGIOSA
Retirado
MEDALHA RELIGIOSA
Preço Base: 500 €

MEDALHA RELIGIOSA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

ALIANÇA DE SENHORA
Retirado
ALIANÇA DE SENHORA
Preço Base: 600 €
ALIANÇA DE SENHORA
Retirado
ALIANÇA DE SENHORA
Preço Base: 600 €

ALIANÇA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

ALIANÇA DE SENHORA
Retirado
ALIANÇA DE SENHORA
Preço Base: 700 €
ALIANÇA DE SENHORA
Retirado
ALIANÇA DE SENHORA
Preço Base: 700 €

ALIANÇA DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

CRUZ
Retirado
CRUZ
Preço Base: 700 €
CRUZ
Retirado
CRUZ
Preço Base: 700 €

CRUZ Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XIX-XX. A figura está (...) ver mais

MESA DE CENTRO
Retirado
MESA DE CENTRO
Preço Base: 150 €
MESA DE CENTRO
Retirado
MESA DE CENTRO
Preço Base: 150 €

MESA DE CENTRO Em metal moldado, recortado, vazado e dourado, trabalho europeu do séc. XX. Tampo moldurado de formato rectangular ao baixo em (...) ver mais

NAU DE VELAS HASTEADAS
Retirado
NAU DE VELAS HASTEADAS
Preço Base: 6.000 €
NAU DE VELAS HASTEADAS
Retirado
NAU DE VELAS HASTEADAS
Preço Base: 6.000 €

NAU DE VELAS HASTEADAS Em prata portuguesa de extrema delicadeza e pormenor trabalho do séc. XX-XXI. Casco encimado no convés por vinte e (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 650 €
ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 650 €

ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS
Retirado
SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS
Preço Base: 150 €

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS Em madeira de mogno maciço com embutidos em pau-santo, trabalhos (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 800 €
ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 800 €

ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES”
Retirado
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES”
Preço Base: 1.000 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES” Caixa em aço polido, fabrico da Longines, modelo “Evidenza Chronograph - L2. 656. 4”, (...) ver mais

PAR DE BRINCOS COM PINGENTES
Retirado
PAR DE BRINCOS COM PINGENTES
Preço Base: 900 €
PAR DE BRINCOS COM PINGENTES
Retirado
PAR DE BRINCOS COM PINGENTES
Preço Base: 900 €

PAR DE BRINCOS COM PINGENTES Em ouro branco contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 1.200 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 1.200 €

ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais

BOMBONIÉRE
Retirado
BOMBONIÉRE
Preço Base: 750 €
BOMBONIÉRE
Retirado
BOMBONIÉRE
Preço Base: 750 €

BOMBONIÉRE Em ovo de avestruz com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato bojudo, encimado por aro e tampa de (...) ver mais

SECRETÁRIA
Retirado
SECRETÁRIA
Preço Base: 200 €
SECRETÁRIA
Retirado
SECRETÁRIA
Preço Base: 200 €

SECRETÁRIA Em madeira de mogno maciço com partes torneadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de formato rectangular ao baixo de cantos (...) ver mais

COMPOTEIRA
Retirado
COMPOTEIRA
Preço Base: 1.250 €
COMPOTEIRA
Retirado
COMPOTEIRA
Preço Base: 1.250 €

COMPOTEIRA Em prata portuguesa, osso e ovo de avestruz, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo em ovo de avestruz de covo acentuado, ladeado por pegas (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “BREITLING”
Retirado
RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “BREITLING”
Preço Base: 1.300 €

RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “BREITLING” Caixa em aço e ouro rosa, com aplicações em madrepérola e diamantes, fabrico da (...) ver mais

CENTRO DE MESA DE BORDO RECORTADO
Retirado
CENTRO DE MESA DE BORDO RECORTADO
Retirado
CENTRO DE MESA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 700 €

CENTRO DE MESA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa com monture em ágata, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo recortado de movimento (...) ver mais

BUSTO DE FIGURA MASCULINA “LUÍS PEREIRA CAPOTE”
Retirado
BUSTO DE FIGURA MASCULINA “LUÍS PEREIRA CAPOTE”
Preço Base: 150 €

BUSTO DE FIGURA MASCULINA “LUÍS PEREIRA CAPOTE” Em porcelana desvidrada e polida (Biscuit), moldado e relevado, (...) ver mais

COLAR DE SENHORA COM PENDENTE
Retirado
COLAR DE SENHORA COM PENDENTE
Preço Base: 2.400 €
COLAR DE SENHORA COM PENDENTE
Retirado
COLAR DE SENHORA COM PENDENTE
Preço Base: 2.400 €

COLAR DE SENHORA COM PENDENTE Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PORCHE DESIGN”
Retirado
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PORCHE DESIGN”
Preço Base: 1.100 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PORCHE DESIGN” Caixa em aço polido e escovado, fabrico da Porche Design, modelo “Flat Six (...) ver mais

TAÇA FRUTEIRA / CENTRO DE MESA
Retirado
TAÇA FRUTEIRA / CENTRO DE MESA
Preço Base: 1.400 €
TAÇA FRUTEIRA / CENTRO DE MESA
Retirado
TAÇA FRUTEIRA / CENTRO DE MESA
Preço Base: 1.400 €

TAÇA FRUTEIRA / CENTRO DE MESA Em prata portuguesa com aplicações em pedra dura em tons de rosa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo bojudo (...) ver mais

ALIANÇA ROTATIVA
Retirado
ALIANÇA ROTATIVA
Preço Base: 800 €
ALIANÇA ROTATIVA
Retirado
ALIANÇA ROTATIVA
Preço Base: 800 €

ALIANÇA ROTATIVA Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

CÓMODA ESTILO LUIS XV
Retirado
CÓMODA ESTILO LUIS XV
Preço Base: 300 €
CÓMODA ESTILO LUIS XV
Retirado
CÓMODA ESTILO LUIS XV
Preço Base: 300 €

CÓMODA ESTILO LUIS XV Em madeira maciça, facheada a pau-santo, nogueira e outras madeiras de excelente marcenaria portuguesa, trabalho do (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “BREITLING”
Retirado
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “BREITLING”
Preço Base: 3.850 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “BREITLING” Caixa e braceletes em aço polido, fabrico da Breitling, modelo “Datora Montbrillant (...) ver mais

GARGANTILHA DE SENHORA
Retirado
GARGANTILHA DE SENHORA
Preço Base: 900 €
GARGANTILHA DE SENHORA
Retirado
GARGANTILHA DE SENHORA
Preço Base: 900 €

GARGANTILHA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

MÁRIO PORTUGAL (1962)
Retirado
MÁRIO PORTUGAL (1962)
Preço Base: 250 €
MÁRIO PORTUGAL (1962)
Retirado
MÁRIO PORTUGAL (1962)
Preço Base: 250 €

MÁRIO PORTUGAL (1962) “SEM TÍTULO” – Óleo sobre tela de dimensões consideráveis, representando trecho romanesco, com figura masculina e (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “MAURICE LACROIX”
Retirado
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “MAURICE LACROIX”
Preço Base: 2.300 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “MAURICE LACROIX” Caixa em aço, fabrico da Maurice Lacroix, modelo “Masterpiece - Phase de (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 600 €
ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 600 €

ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo e branco contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho francês do séc. (...) ver mais

MEDALHA EM OURO ALUSIVA À REAL COMPANHIA VELHA
Retirado
MEDALHA EM OURO ALUSIVA À REAL COMPANHIA VELHA
Preço Base: 1.350 €

MEDALHA EM OURO ALUSIVA À REAL COMPANHIA VELHA MEDALHA DE FORMATO CIRCULAR, COM CUNHOS EM FORMA DE MOEDA, ALUSIVA À (...) ver mais

JOSÉ DE GUIMARÃES (1939)
Retirado
JOSÉ DE GUIMARÃES (1939)
Preço Base: 7.000 €
JOSÉ DE GUIMARÃES (1939)
Retirado
JOSÉ DE GUIMARÃES (1939)
Preço Base: 7.000 €

JOSÉ DE GUIMARÃES (1939) “SEM TÍTULO” – Desenho a nanquim sobre papel, assinado e datado no canto inferior direito [José de Guimarães // (...) ver mais

PAR DE POTES COM TAMPA
Retirado
PAR DE POTES COM TAMPA
Preço Base: 250 €
PAR DE POTES COM TAMPA
Retirado
PAR DE POTES COM TAMPA
Preço Base: 250 €

PAR DE POTES COM TAMPA Em porcelana de Sanson, trabalhos franceses do séc. XIX. Corpos de formato bojudo, decorados ao gosto da companhia (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
Retirado
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.100 €
COLAR DE SENHORA
Retirado
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.100 €

COLAR DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO “HUBLOT”
Retirado
RELÓGIO DE PULSO “HUBLOT”
Preço Base: 7.000 €
RELÓGIO DE PULSO “HUBLOT”
Retirado
RELÓGIO DE PULSO “HUBLOT”
Preço Base: 7.000 €

RELÓGIO DE PULSO “HUBLOT” Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, fabrico Hublot MDM (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 300 €
ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 300 €

ALFINETE DE LAPELA Em ouro branco contrastado (9k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,375, trabalho português para exportação (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Preço Base: 3.000 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Este conjunto de chá e café é constituído (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PHILIPPE DU BOIS”
Retirado
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PHILIPPE DU BOIS”
Preço Base: 3.950 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PHILIPPE DU BOIS” Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de (...) ver mais