Registos 1 a 4 de 4 | Página 1 de 1

TRÊS FRASCOS
TRÊS FRASCOS
TRÊS FRASCOS
TRÊS FRASCOS

TRÊS FRASCOS Em vidro bufado, trabalhos portugueses do séc. XVIII-XIX. Corpos de vários formatos, decorados por cercaduras geométricas, ladeadas por (...) ver mais

CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO
CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO

CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO Em vidro doble em tons de verde e translucido com aplicações em liga metálica dourada e alabastro, (...) ver mais

LALIQUE
LALIQUE
LALIQUE
LALIQUE

LALIQUE “BASE DE SUSPENSÃO DE ÉTAGÈRE” – Escultura em cristal moldado e relevado, modelo “Seville”, trabalho francês do séc. XX. Corpo invertido de (...) ver mais

FRASCO COM ROLHA
FRASCO COM ROLHA
FRASCO COM ROLHA
FRASCO COM ROLHA

FRASCO COM ROLHA Em vidro bufado, trabalho português do séc. XVIII. Corpo de formato paralelepípedo ao alto, decorado junto ao gargalo com (...) ver mais