RELÓGIO DE CAPELA Em madeira de pinho maciço com partes chapeadas em madeira de pau-santo, trabalho possivelmente Americano do séc. XX. Corpo (...) ver mais
RELÓGIO DE CAIXA ALTA Em madeira de castanho maciço com partes torneadas, entalhadas, recortada e vazadas, trabalho português do séc. (...) ver mais
RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR DA “BOA REGULADORA” Em várias madeiras folheadas com partes molduradas, (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA Escultura feminina em antimónio (Bronze de Arte), trabalho francês do séc. XIX-XX. A figura está representada de pé em vulto (...) ver mais
RELÓGIO DE SOL Em granito esculpido, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de topo recortado, esculpido ao centro por meia-lua, decorada com (...) ver mais