Registos 1 a 11 de 11 | Página 1 de 1

Ordenar por:

CINCO MEDALHAS ALUSIVAS AOS DESCOBRIMENTOS PORTUGUESES
CINCO MEDALHAS ALUSIVAS AOS DESCOBRIMENTOS PORTUGUESES
Preço Base: 25 €

CINCO MEDALHAS ALUSIVAS AOS DESCOBRIMENTOS PORTUGUESES MEDALHAS EM BRONZE MOLDADO E RELEVADO DE FORMATO (...) ver mais

COLECCÇÃO DE DOZE MEDALHAS PORTUGUESAS
COLECCÇÃO DE DOZE MEDALHAS PORTUGUESAS
Preço Base: 20 €

COLECCÇÃO DE DOZE MEDALHAS PORTUGUESAS “CINCO MEDALHAS” – Em bronze moldado, relevado e patinado, sendo na sua maioria de (...) ver mais

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
Preço Base: 40 €

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS Cabeças em biscuit moldado, relevado e pintado, trabalhos alemães do séc. XX. Esta colecção é constituída duas (2) (...) ver mais

OITO MEDALHAS COMEMORATIVAS
OITO MEDALHAS COMEMORATIVAS
Preço Base: 25 €

OITO MEDALHAS COMEMORATIVAS Sete (7) medalhas em bronze moldado, relevado e patinado e uma (1) em prata portuguesa, trabalhos do séc. (...) ver mais

CINCO MEDALHAS COMEMORATIVAS ALUSIVAS A ANTÓNIO SOARES DOS REIS
CINCO MEDALHAS COMEMORATIVAS ALUSIVAS A ANTÓNIO SOARES DOS REIS
Preço Base: 25 €

CINCO MEDALHAS COMEMORATIVAS ALUSIVAS A ANTÓNIO SOARES DOS REIS MEDALHAS EM BRONZE DOURADO, (...) ver mais

COLECÇÃO DE SEIS BALANÇAS E MEDIDAS DE PESO
COLECÇÃO DE SEIS BALANÇAS E MEDIDAS DE PESO
Preço Base: 100 €

COLECÇÃO DE SEIS BALANÇAS E MEDIDAS DE PESO Em madeira, ferro e latão, sendo cinco de mesa e uma de chão, trabalhos (...) ver mais

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
Preço Base: 40 €

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS Cabeças em biscuit moldado, relevado e pintado, trabalhos alemães do séc. XX. Esta colecção é constituída duas (2) (...) ver mais

JOSÉ AURÉLIO (1938) – MEDALHA DA LIGA DE AMIGOS DA CASA MUSEU JOÃO SOARES.
JOSÉ AURÉLIO (1938) – MEDALHA DA LIGA DE AMIGOS DA CASA MUSEU JOÃO SOARES.
Preço Base: 10 €

JOSÉ AURÉLIO (1938) – MEDALHA DA LIGA DE AMIGOS DA CASA MUSEU JOÃO SOARES. ANVERSO: Medalha (...) ver mais

OLECÇÃO DE BRINQUEDOS
OLECÇÃO DE BRINQUEDOS
Preço Base: 40 €

OLECÇÃO DE BRINQUEDOS Cabeças em biscuit moldado, relevado e pintado, trabalhos alemães do séc. XX. Esta colecção é constituída duas (2) (...) ver mais

COLECÇÃO DE MEDALHAS
COLECÇÃO DE MEDALHAS
Preço Base: 30 €

COLECÇÃO DE MEDALHAS Constituída por {vinte e seis medalhas} em bronze e outras ligas metálicas, moldadas, relevadas e patinadas, trabalhos (...) ver mais

REVISTA – OCEANOS {TRINTA E QUATRO OBRAS}
REVISTA – OCEANOS {TRINTA E QUATRO OBRAS}
Preço Base: 80 €

REVISTA – OCEANOS {TRINTA E QUATRO OBRAS} Revista Trimestral. Comissão Nacional para as Comemorações dos Descobrimentos (...) ver mais