Registos 1 a 4 de 4 | Página 1 de 1

SECRETÁRIA COM ALÇADO ESTILO D. JOÃO V

Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho do séc. XIX-XX. Secretária de formato rectangular com tampo de movimento (...) ver mais

ESPELHO DE PAREDE ESTILO RENASCENÇA

Em madeira de castanho maciço, recortado, vazado, entalhado e patinado a negro, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

MÓVEL DE TOILETE COM TOUCADOR
MÓVEL DE TOILETE COM TOUCADOR
MÓVEL DE TOILETE COM TOUCADOR
MÓVEL DE TOILETE COM TOUCADOR

Em madeira de mogno maciço e folheado a raiz de mogno com partes torneadas e entalhadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de (...) ver mais

CONTADOR COM TREMPE ESTILO D. JOÃO V

Em madeira de castanho maciço, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XX. Caixa de formato rectangular ao baixo, (...) ver mais