Registos 1 a 10 de 10 | Página 1 de 1

Ordenar por:

MANUEL D´ASSUMPÇÃO (1926-1969)
Retirado
MANUEL D´ASSUMPÇÃO (1926-1969)
Retirado
MANUEL D´ASSUMPÇÃO (1926-1969)
Preço Base: 100 €

MANUEL D´ASSUMPÇÃO (1926-1969) “CABEÇA TRIDIMENSIONAL” – Desenho a grafite sobre papel, representando estudo de cabeça de figura (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 200 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 200 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX) “PAISAGEM FLUVIAL” – Óleo sobre madeira, representando vista de rio, vegetação e arvoredo. Obra não (...) ver mais

PAULINO GONÇALVES (1864-?)
Retirado
PAULINO GONÇALVES (1864-?)
Preço Base: 75 €
PAULINO GONÇALVES (1864-?)
Retirado
PAULINO GONÇALVES (1864-?)
Preço Base: 75 €

PAULINO GONÇALVES (1864-?) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre madeira, com vista de arvoredo exuberante, caminho ladeado por cerca e (...) ver mais

PINTURA DECORATIVA (SÉC. XXI)
Retirado
PINTURA DECORATIVA (SÉC. XXI)
Retirado
PINTURA DECORATIVA (SÉC. XXI)
Preço Base: 25 €

PINTURA DECORATIVA (SÉC. XXI) “PAISAGEM FLORESTAL” – Óleo sobre tela, com vista de vegetação e arvoredo exuberante. Obra não assinada. (...) ver mais

ESCOLA PORTUGUESA (SEC. XX)
Retirado
ESCOLA PORTUGUESA (SEC. XX)
Preço Base: 35 €
ESCOLA PORTUGUESA (SEC. XX)
Retirado
ESCOLA PORTUGUESA (SEC. XX)
Preço Base: 35 €

ESCOLA PORTUGUESA (SEC. XX) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre tela, com vista de casarios, lago, arvoredo e montanhas. Obra assinada (...) ver mais

JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Retirado
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Preço Base: 50 €
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Retirado
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Preço Base: 50 €

JOÃO AVELINO MARQUES (1938) “PORTO AO ENTARDECER” – Montagem fotográfica a cores sobre papel, com vista do pôr-do-sol entre o arco e o (...) ver mais

ZÉ PENICHEIRO (1921-2014)
Retirado
ZÉ PENICHEIRO (1921-2014)
Preço Base: 50 €
ZÉ PENICHEIRO (1921-2014)
Retirado
ZÉ PENICHEIRO (1921-2014)
Preço Base: 50 €

ZÉ PENICHEIRO (1921-2014) “SEM TITULO” – Serigrafia a cores sobre papel, assinada no canto inferior direito [Zé Penicheiro]. Edição (...) ver mais

ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX)
Retirado
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX)
Preço Base: 200 €
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX)
Retirado
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX)
Preço Base: 200 €

ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX) “PAISAGEM FLUVIAL” – Óleo sobre cartão prensado, representa vista de rio com barco e figuras em cenas do (...) ver mais

LIMA DE FREITAS (1927-1998)
Retirado
LIMA DE FREITAS (1927-1998)
Preço Base: 200 €
LIMA DE FREITAS (1927-1998)
Retirado
LIMA DE FREITAS (1927-1998)
Preço Base: 200 €

LIMA DE FREITAS (1927-1998) “SEM TITULO” – Tinta-da-china sobre papel, estudo com diversas composições “Mulher sentada, Mesa, Candeeiro a (...) ver mais

ESCOLA ITALIANA (SÉC. XVII)
Retirado
ESCOLA ITALIANA (SÉC. XVII)
Preço Base: 1.500 €
ESCOLA ITALIANA (SÉC. XVII)
Retirado
ESCOLA ITALIANA (SÉC. XVII)
Preço Base: 1.500 €

ESCOLA ITALIANA (SÉC. XVII) “FLAGELAÇÃO DE JESUS” – Óleo sobre tela, representa cena de interior com Jesus, atado a uma coluna, ladeado (...) ver mais