Registos 1 a 12 de 12 | Página 1 de 1

CREDÊNCIA
CREDÊNCIA
CREDÊNCIA
CREDÊNCIA

CREDÊNCIA Em madeira de mogno maciço, recortado, vazado, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo recortado em pedra mármore em (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE DOZE LUMES

MESA RELÓGIO
MESA RELÓGIO
MESA RELÓGIO
MESA RELÓGIO

MESA RELÓGIO Em madeira torneada, com tampo em charão lacado a negro, trabalho europeu do séc. XX. Tampo polilobado de movimento ascendente e (...) ver mais

CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA

CANDEEIRO DE TETO DE QUATRO LUMES

CANDEEIRO DE TETO DE QUATRO LUMES Em metal amarelo moldado, recortado e vazado, trabalho português do séc. XIX-XX. Fuste central (...) ver mais

CAMA DE CASAL D. JOSÉ / D. MARIA

CAMA DE CASAL D. JOSÉ / D. MARIA Em madeira de pau-santo maciço, recortado e entalhado com embutidos em madeira de cetim, trabalho (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE TRÊS LUMES

CANDEEIRO DE TECTO DE SEIS LUMES

CANDEEIRO DE TECTO ESTILO HOLANDÊS DE OITO LUMES

CANDEEIRO DE TECTO ESTILO HOLANDÊS DE OITO LUMES Em metal amarelo moldado, trabalho português do séc. XX. Fuste (...) ver mais

MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS

CANDEEIRO DE TETO DE CINCO LUMES

CANDEEIRO DE TETO DE CINCO LUMES Em metal amarelo moldado, recortado e vazado, trabalho português do séc. XIX-XX. Fuste central (...) ver mais