NAPOLEÃO BONAPARTE “BATALHA DE ARCOLE” – Gravura colorida sobre papel, impressa e ponteada a traços negro e a cores, com partes aguareladas em (...) ver mais
GRAVURA EMOLDURADA Gravura sobre papel a água-forte e traços de tons negros e a cores com partes aguareladas em vários tons. Trabalho (...) ver mais