Registos 1 a 27 de 27 | Página 1 de 1

ESPADA MILITAR E FACA EM ARTE AFRICANA

ESPADA MILITAR E FACA EM ARTE AFRICANA Espada militar com lâmina em aço, trabalho português do séc. XX. Punho gomado em (...) ver mais

ESPINGARDA DE CAÇA
ESPINGARDA DE CAÇA
ESPINGARDA DE CAÇA
ESPINGARDA DE CAÇA

ESPINGARDA DE CAÇA Trabalho europeu do séc. XIX anterior a 1891. Sistema de fogo central com um cano tubular em ferro, fecho lateral decorado (...) ver mais

CURIOSA COLECÇÃO
CURIOSA COLECÇÃO
CURIOSA COLECÇÃO
CURIOSA COLECÇÃO

CURIOSA COLECÇÃO Constituída por: Seis (6) lapiseiras de minas, em metal prateado e dourado, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. Corpos facetados (...) ver mais

DUAS MÁQUINAS FOTOGRÁFICAS
DUAS MÁQUINAS FOTOGRÁFICAS

CURIOSA COLECÇÃO
CURIOSA COLECÇÃO

CURIOSA COLECÇÃO Constituída por: Cinco (5) lapiseiras de minas de pequenas dimensões e um (1) acessório de estojo de toilete, em prata (...) ver mais

COLECÇÃO DE CARROS
COLECÇÃO DE CARROS

COLECÇÃO DE DISCOS PARA GRAMOFONE

CURIOSA COLECÇÃO DE TAXIS DO MUNDO
Preço Base: 125 €

CONDECORAÇÃO DA ORDEM DE CRISTO

CONDECORAÇÃO DA ORDEM DE CRISTO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Cruz esmaltada em tons de bordeaux e branco ao centro (...) ver mais

CONDECORAÇÃO GRÃ-CRUZ DA ORDEM MILITAR DE CRISTO

ESTOJO COM PAR DE PISTOLAS DE TIRO OU DE DUELO
Preço Base: 1.700 €

ESTOJO COM PAR DE PISTOLAS DE TIRO OU DE DUELO Fabrico possivelmente Belga, trabalho do séc. XIX. Sistema de (...) ver mais

COLECÇÃO DE CONDECORAÇÕES – PINS E MEDALHAS

COLECÇÃO DE CONDECORAÇÕES – PINS E MEDALHAS Constituída por: quatro (4) condecorações de mérito, três (3) medalhas e (...) ver mais

CURIOSA COLECÇÃO
CURIOSA COLECÇÃO

CURIOSA COLECÇÃO Constituída por: cinco (5) lapiseiras de minas e uma (1) chave de relógio de bolso, em prata europeia sem marcas de garantia (...) ver mais

MÁQUINA FOTOGRÁFICA – “ARTE-DECO”

COLECÇÃO DE ANIMAIS
COLECÇÃO DE ANIMAIS

COLECÇÃO DE ANIMAIS De pequenas dimensões em madeira e pedra dura, alguns exemplares com aplicações em prata, trabalhos do séc. XX-XXI, que (...) ver mais

CURIOSA COLECÇÃO DE CARROS
CURIOSA COLECÇÃO DE CARROS

ESPINGARDA DE PERCUSÃO – LAZARO LAZARINO LEGITIMO DE BRAGA

ESPINGARDA DE PERCUSÃO – LAZARO LAZARINO LEGITIMO DE BRAGA Trabalho português do século XIX anterior a (...) ver mais

DUAS MEDALHAS
DUAS MEDALHAS
DUAS MEDALHAS
DUAS MEDALHAS

DUAS MEDALHAS Em prata Portuguesa e bronze patinado, trabalhos do séc. XX. MEDALHA COMEMORATIVA – Em prata de formato circular, tendo na parte (...) ver mais

COLECÇÃO DE VESPAS
COLECÇÃO DE VESPAS

COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS

COLECÇÃO DE POSTAIS
COLECÇÃO DE POSTAIS

FOLHETOS PUBLICITÁRIOS – REVISTAS:OPERETAS:COMÉDIAS

QUATRO CADERNETAS DE CROMOS
QUATRO CADERNETAS DE CROMOS

LUÍS DE CAMÕES - {MEDALHAS COMEMORATIVAS}

LUÍS DE CAMÕES - {MEDALHAS COMEMORATIVAS} Colecção constituída por dez (10) medalhas em metal patinado, comemorativas do IV (...) ver mais

COLECÇÃO DE MEDALHAS
COLECÇÃO DE MEDALHAS

COLECÇÃO DE MEDALHAS
COLECÇÃO DE MEDALHAS

COLECÇÃO DE MEDALHAS   Constituída por sete (7) medalhas em bronze patinado e uma (1) em prata dourada sem marcas aparentemente visíveis, (...) ver mais

COLECÇÃO DE MEDALHAS
COLECÇÃO DE MEDALHAS