Registos 1 a 11 de 11 | Página 1 de 1

Ordenar por:

CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ
Retirado
CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ
Preço Base: 150 €

CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. (...) ver mais

CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. MARIA
Retirado
CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. MARIA
Preço Base: 200 €

CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. MARIA Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. XX. Cabeceira (...) ver mais

LOUCEIRO VITORIANO
Retirado
LOUCEIRO VITORIANO
Preço Base: 250 €
LOUCEIRO VITORIANO
Retirado
LOUCEIRO VITORIANO
Preço Base: 250 €

LOUCEIRO VITORIANO Em madeira de mogno maciço com partes faixeadas e molduradas, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Corpo superior com cimalha (...) ver mais

CÓMODA ESTILO D. JOSÉ
Retirado
CÓMODA ESTILO D. JOSÉ
Preço Base: 500 €
CÓMODA ESTILO D. JOSÉ
Retirado
CÓMODA ESTILO D. JOSÉ
Preço Base: 500 €

CÓMODA ESTILO D. JOSÉ Em nogueira e outras madeiras, recortadas, entalhadas e patinadas, trabalho português do séc. XIX. Tampo parcialmente (...) ver mais

MESA DE CANCELA “MINIATURA”
Retirado
MESA DE CANCELA “MINIATURA”
Retirado
MESA DE CANCELA “MINIATURA”
Preço Base: 25 €

MESA DE CANCELA “MINIATURA” Em madeira de mogno maciço, torneado, moldurado e patinado, trabalho português do séc. XX. Tampo superior (...) ver mais

CAMA DE SOLTEIRO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ
Retirado
CAMA DE SOLTEIRO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ
Preço Base: 100 €

CAMA DE SOLTEIRO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

MESA DE CENTRO
Retirado
MESA DE CENTRO
Preço Base: 150 €
MESA DE CENTRO
Retirado
MESA DE CENTRO
Preço Base: 150 €

MESA DE CENTRO Em metal moldado, recortado, vazado e dourado, trabalho europeu do séc. XX. Tampo moldurado de formato rectangular ao baixo em (...) ver mais

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS
Retirado
SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS
Preço Base: 150 €

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS Em madeira de mogno maciço com embutidos em pau-santo, trabalhos (...) ver mais

SECRETÁRIA
Retirado
SECRETÁRIA
Preço Base: 200 €
SECRETÁRIA
Retirado
SECRETÁRIA
Preço Base: 200 €

SECRETÁRIA Em madeira de mogno maciço com partes torneadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de formato rectangular ao baixo de cantos (...) ver mais

CÓMODA ESTILO LUIS XV
Retirado
CÓMODA ESTILO LUIS XV
Preço Base: 300 €
CÓMODA ESTILO LUIS XV
Retirado
CÓMODA ESTILO LUIS XV
Preço Base: 300 €

CÓMODA ESTILO LUIS XV Em madeira maciça, facheada a pau-santo, nogueira e outras madeiras de excelente marcenaria portuguesa, trabalho do (...) ver mais

BREAKFAST TABLE
Retirado
BREAKFAST TABLE
Preço Base: 600 €
BREAKFAST TABLE
Retirado
BREAKFAST TABLE
Preço Base: 600 €

BREAKFAST TABLE De grandes dimensões em madeira maciça e capeada a mogno e raiz de nogueira com embutidos em madeira de cetim, trabalho inglês do (...) ver mais