Registos 181 a 196 de 196 | Página 4 de 4

MISSAL COM CAPAS E LOMBADA EM FILIGRANA

MISSAL COM CAPAS E LOMBADA EM FILIGRANA Capas e lombadas em filigrana de prata portuguesa dourada, trabalho do séc. XX-XXI. (...) ver mais

CANHÃO DE FORTALEZA
CANHÃO DE FORTALEZA
CANHÃO DE FORTALEZA
CANHÃO DE FORTALEZA

CANHÃO DE FORTALEZA Miniatura em madeira maciça com canhão e guarnições em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Canhão em prata maciça (...) ver mais

BOLSA DE SENHORA
BOLSA DE SENHORA
BOLSA DE SENHORA
BOLSA DE SENHORA

BOLSA DE SENHORA De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo em malha, decorado lateralmente por motivos (...) ver mais

TRINCHANTE PARA CARNE
TRINCHANTE PARA CARNE
TRINCHANTE PARA CARNE
TRINCHANTE PARA CARNE

TRINCHANTE PARA CARNE Em prata portuguesa com terminais em aço, trabalho do séc. XIX. Corpos parcialmente lisos com decoração dita de (...) ver mais

CANECA Miniatura em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo parcialmente liso de formato bojudo, decorado ao centro por faixa concêntrica (...) ver mais

SEIS COLHERES DE CHÁ Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos recortados, decorados nas pegas por motivos florais em relevo, (...) ver mais

BOMBONEIRA E DUAS SALVAS DE BORDO RECORTADO

BOMBONEIRA E DUAS SALVAS DE BORDO RECORTADO “BOMBONEIRA” – Em vidro moldado com pega em prata portuguesa, trabalho do (...) ver mais

PORTA-MOEDAS DE BOLSO DE DOIS DINHEIROS

Preço Base: 110 €
Preço Base: 110 €

DUAS ESCRAVAS
DUAS ESCRAVAS
DUAS ESCRAVAS
DUAS ESCRAVAS

DUAS ESCRAVAS Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos decorados com diversos motivos tais como flores em relevo, enrolamentos (...) ver mais

MOEDA EM PRATA PROOF DA JAMAICA
Preço Base: 65 €

BENGALA Em madeira torneada, recortada e lacada em tons de negro com aplicações em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo decorado por cartela (...) ver mais

BANDEJA PARA TESOURA DE MORRÕES

BANDEJA PARA TESOURA DE MORRÕES Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX. Corpo recortado de formato rectangular ao baixo, (...) ver mais

PLACA / CONDECORAÇÃO DE COMENDADOR DA ORDEM MILITAR DE AVIS

PLACA / CONDECORAÇÃO DE COMENDADOR DA ORDEM MILITAR DE AVIS Em prata portuguesa sem marcas de (...) ver mais

DOIS FIOS / DUAS PULSEIRAS E UMA CAIXA PARA COMPRIMIDOS

DOIS FIOS / DUAS PULSEIRAS E UMA CAIXA PARA COMPRIMIDOS “FIO DE SENHORA” – Em prata portuguesa, trabalho do (...) ver mais

PAR DE CERRA-LIVROS
PAR DE CERRA-LIVROS
PAR DE CERRA-LIVROS
PAR DE CERRA-LIVROS