Registos 1 a 60 de 68 | Página 1 de 2

Ordenar por:

DOIS PARES DE BOTÕES DE PUNHO
Retirado
DOIS PARES DE BOTÕES DE PUNHO
Retirado
DOIS PARES DE BOTÕES DE PUNHO
Preço Base: 50 €

DOIS PARES DE BOTÕES DE PUNHO “UM INVULGAR PAR DE BOTÕES DE PUNHO” – Em prata dourada Portuguesa com apontamentos em filigrana, (...) ver mais

MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Preço Base: 50 €

MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ EDIÇÃO COMEMORATIVA DO BICENTENÁRIO DO NASCIMENTO DE SIMÓN BOLÍVAR. ANV.: Bordo superior com a (...) ver mais

ANTÓNIO JIMÉNEZ (1945)
Retirado
ANTÓNIO JIMÉNEZ (1945)
Preço Base: 50 €
ANTÓNIO JIMÉNEZ (1945)
Retirado
ANTÓNIO JIMÉNEZ (1945)
Preço Base: 50 €

ANTÓNIO JIMÉNEZ (1945) “BOREAL” - Serigrafia a cores sobre papel, assinada e datada no canto inferior direito [JIMENEZ // 2000]. Edição limitada (...) ver mais

DAGUERREÓTIPO
Retirado
DAGUERREÓTIPO
Preço Base: 40 €
DAGUERREÓTIPO
Retirado
DAGUERREÓTIPO
Preço Base: 40 €

DAGUERREÓTIPO Representando figura masculina, sentado em vulto perfeito, trabalho do séc. XIX. Aplicado em moldura em forma de caixa em madeira (...) ver mais

CREMEIRA
Retirado
CREMEIRA
Preço Base: 35 €
CREMEIRA
Retirado
CREMEIRA
Preço Base: 35 €

CREMEIRA Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, encimado por tampa de bordo ondulado, (...) ver mais

MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Preço Base: 50 €

MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ EDIÇÃO ALUSIVA A VASCO NUÑES DE BALBOA. ANV.: Bordo lateral esquerdo com a inscrição: BALBOA • (...) ver mais

COLECÇÃO DE TRÊS MOEDAS DA JORDÂNIA EM PRATA
Retirado
COLECÇÃO DE TRÊS MOEDAS DA JORDÂNIA EM PRATA
Preço Base: 75 €

COLECÇÃO DE TRÊS MOEDAS DA JORDÂNIA EM PRATA MOEDA COMEMORATIVA DE {1 DINAR} ANV.: Bordo do lado direito e esquerdo: (...) ver mais

MOEDA EM PRATA PROOF DA JAMAICA
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DA JAMAICA
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DA JAMAICA
Preço Base: 90 €

MOEDA EM PRATA PROOF DA JAMAICA EDIÇÃO COMEMORATIVA DOS JOGOS PARAOLÍMPICOS EM SEUL - COREIA DO SUL. ANV.: Bordo superior com a (...) ver mais

ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Preço Base: 75 €
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Preço Base: 75 €

ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX) “PAISAGEM” – Óleo sobre tela, com vista de caminho e arvoredo, aparentemente não assinado. Obra a (...) ver mais

COLECÇÃO DE NOVE MOEDAS DO PANAMÁ
Retirado
COLECÇÃO DE NOVE MOEDAS DO PANAMÁ
Preço Base: 90 €

COLECÇÃO DE NOVE MOEDAS DO PANAMÁ EDIÇÃO ALUSIVA A FIGURAS INSERIDAS NA HISTÓRIA DO PANAMÁ. ANVERSO NAS NOVE MOEDAS: Bustos com (...) ver mais

JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Retirado
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Preço Base: 75 €
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Retirado
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Preço Base: 75 €

JOÃO AVELINO MARQUES (1938) “PORTO NOTURNO” – Montagem fotográfica a cores sobre papel com vista parcial da cidade do Porto. Obra (...) ver mais

MOEDA EM PRATA PROOF DE SAMOA
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DE SAMOA
Preço Base: 100 €
MOEDA EM PRATA PROOF DE SAMOA
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DE SAMOA
Preço Base: 100 €

MOEDA EM PRATA PROOF DE SAMOA EDIÇÃO COMEMORATIVA À AMERICA’S CUP. ANV.: Bordo superior com a inscrição: AMERICA’S CUP • PERTH - (...) ver mais

TRAVESSA OITAVADA
Retirado
TRAVESSA OITAVADA
Preço Base: 150 €
TRAVESSA OITAVADA
Retirado
TRAVESSA OITAVADA
Preço Base: 150 €

TRAVESSA OITAVADA Em faiança Portuguesa do norte, fabrico atribuível a Miragaia - Porto, trabalho do séc. XIX. Decoração vidrada e policroma em (...) ver mais

TRAVESSA
Retirado
TRAVESSA
Preço Base: 550 €
TRAVESSA
Retirado
TRAVESSA
Preço Base: 550 €

TRAVESSA Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato oval, decorado no bordo por friso de perlados. Sinais de uso. Contraste: Águia (...) ver mais

MOEDA COMEMORATIVA ALEMÃ EM PRATA “GRAF ZEPPELIN”
Retirado
MOEDA COMEMORATIVA ALEMÃ EM PRATA “GRAF ZEPPELIN”
Preço Base: 150 €

MOEDA COMEMORATIVA ALEMÃ EM PRATA “GRAF ZEPPELIN” EDIÇÃO COMEMORATIVA DO 60º ANIVERSÁRIO DO DIRIGÍVEL GRAF (...) ver mais

ALBERTO DE SOUSA (1880-1961)
Retirado
ALBERTO DE SOUSA (1880-1961)
Preço Base: 300 €
ALBERTO DE SOUSA (1880-1961)
Retirado
ALBERTO DE SOUSA (1880-1961)
Preço Base: 300 €

ALBERTO DE SOUSA (1880-1961)   “ESTUDO” – Desenho a sépia sobre papel, representando esboços de figuras femininas vianeses. Obra (...) ver mais

RAFAEL CUENCA MUÑOZ (1895-1967)
Retirado
RAFAEL CUENCA MUÑOZ (1895-1967)
Retirado
RAFAEL CUENCA MUÑOZ (1895-1967)
Preço Base: 500 €

RAFAEL CUENCA MUÑOZ (1895-1967) “NATUREZA-MORTA” – Óleo sobre tela, representando jarra com tampa, jarra translucida, salva e frutos (...) ver mais

INTERESSANTE COLECÇÃO DE VINTE E CINCO MOEDAS EM PRATA PROOF
Retirado
INTERESSANTE COLECÇÃO DE VINTE E CINCO MOEDAS EM PRATA PROOF
Preço Base: 250 €

INTERESSANTE COLECÇÃO DE VINTE E CINCO MOEDAS EM PRATA PROOF EDIÇÃO COMEMORATIVA DAS ILHAS VIRGENS (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 150 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 150 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX) “TRECHO DE QUINTA” – Aguarela sobre papel, com vista de jardim, chafariz e casario. Interessante obra assinada (...) ver mais

DENÁRIO DE JULIUS CAESAR
Retirado
DENÁRIO DE JULIUS CAESAR
Preço Base: 250 €
DENÁRIO DE JULIUS CAESAR
Retirado
DENÁRIO DE JULIUS CAESAR
Preço Base: 250 €

DENÁRIO DE JULIUS CAESAR RARA MOEDA EM PRATA : CUNHADO ENTRE 48 - 49 A.C.  Anv.: Ao centro elefante virado à direita pisando uma (...) ver mais

INVULGAR SECRETÁRIA DE BORDO
Retirado
INVULGAR SECRETÁRIA DE BORDO
Preço Base: 600 €
INVULGAR SECRETÁRIA DE BORDO
Retirado
INVULGAR SECRETÁRIA DE BORDO
Preço Base: 600 €

INVULGAR SECRETÁRIA DE BORDO Em madeira de pau-santo e ébano com embutidos em marfim, trabalho Europeu do séc. XIX. Corpo recortado (...) ver mais

PEDJA MILOSAVLJEVIĆ (1908-1987)
Retirado
PEDJA MILOSAVLJEVIĆ (1908-1987)
Preço Base: 7.500 €
PEDJA MILOSAVLJEVIĆ (1908-1987)
Retirado
PEDJA MILOSAVLJEVIĆ (1908-1987)
Preço Base: 7.500 €

PEDJA MILOSAVLJEVIĆ (1908-1987) “NATUREZA- MORTA" – Óleo sobre tela, representando composição de jarra com flores. Obra assinada no (...) ver mais

JÚLIA RAMALHO – (1946)
Retirado
JÚLIA RAMALHO – (1946)
Preço Base: 10 €
JÚLIA RAMALHO – (1946)
Retirado
JÚLIA RAMALHO – (1946)
Preço Base: 10 €

JÚLIA RAMALHO – (1946) PALITEIRO “PORCO” – Escultura em cerâmica moldada e relevada, trabalho Português do séc. XX. Decoração realista, vidrada e (...) ver mais

VÁRIAS PEÇAS CHINESAS
Retirado
VÁRIAS PEÇAS CHINESAS
Preço Base: 10 €
VÁRIAS PEÇAS CHINESAS
Retirado
VÁRIAS PEÇAS CHINESAS
Preço Base: 10 €

VÁRIAS PEÇAS CHINESAS Em porcelana, barro, madeira e pele, trabalhos do séc. XIX-XX que passamos a descrever: Par de figuras em porcelana (...) ver mais

GARRAFA D. MARIA
Retirado
GARRAFA D. MARIA
Preço Base: 30 €
GARRAFA D. MARIA
Retirado
GARRAFA D. MARIA
Preço Base: 30 €

GARRAFA D. MARIA Em vidro moldado, facetado, gravado e pintado a ouro, trabalho Português do séc. XVIII-XIX. Corpo de formato bojudo, ricamente (...) ver mais

v
Retirado
v
Preço Base: 35 €
v
Retirado
v
Preço Base: 35 €

v

OTOSCÓPIO
Retirado
OTOSCÓPIO
Preço Base: 150 €
OTOSCÓPIO
Retirado
OTOSCÓPIO
Preço Base: 150 €

OTOSCÓPIO Conjunto completo de diagnóstico, fabrico Alemão do séc. XXI. Este aparelho é constituído por vários acessórios para examinar ouvidos, nariz e (...) ver mais

CHÁVENA ALMOÇADEIRA COM TAMPA E BANDEJA
Retirado
CHÁVENA ALMOÇADEIRA COM TAMPA E BANDEJA
Preço Base: 35 €

CHÁVENA ALMOÇADEIRA COM TAMPA E BANDEJA Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. (...) ver mais

MOEDA COMEMORATIVA DE BAHAMAS EM PRATA
Retirado
MOEDA COMEMORATIVA DE BAHAMAS EM PRATA
Preço Base: 40 €

MOEDA COMEMORATIVA DE BAHAMAS EM PRATA EDIÇÃO COMEMORATIVA DO DIA DA INDEPENDÊNCIA - 10 DE JULHO ANV.: Bordo superior com a (...) ver mais

CANUDO DE BOTICA COM TAMPA
Retirado
CANUDO DE BOTICA COM TAMPA
Preço Base: 50 €
CANUDO DE BOTICA COM TAMPA
Retirado
CANUDO DE BOTICA COM TAMPA
Preço Base: 50 €

CANUDO DE BOTICA COM TAMPA Em faiança portuguesa do norte, fabrico atribuído a Rocha Soares, trabalho do séc. XIX. Corpo de formato (...) ver mais

PRATO PUBLICITÁRIO “BRASILEIRA”
Retirado
PRATO PUBLICITÁRIO “BRASILEIRA”
Preço Base: 40 €

PRATO PUBLICITÁRIO “BRASILEIRA” Em porcelana moldada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular (...) ver mais

F. PÁDUA – (SÉC. XX)
Retirado
F. PÁDUA – (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €
F. PÁDUA – (SÉC. XX)
Retirado
F. PÁDUA – (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €

F. PÁDUA – (SÉC. XX) “MARINHA” – Óleo sobre cartão prensado, representando vista marítima com barcos à vela e rochedos. Obra assinada no canto (...) ver mais

COLECÇÃO DE SEIS MOEDAS EM PRATA PROOF
Retirado
COLECÇÃO DE SEIS MOEDAS EM PRATA PROOF
Preço Base: 50 €

COLECÇÃO DE SEIS MOEDAS EM PRATA PROOF EDIÇÃO COMEMORATIVA DA ILHA DE MAN {COROA BRITÂNICA}, COM O VALOR FACIAL DE {½ PENNY; (...) ver mais

MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Preço Base: 50 €

MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ EDIÇÃO ALUSIVA A VASCO NUÑES DE BALBOA. ANV.: Bordo superior com a inscrição: VASCO NUÑES DE (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 150 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 150 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre tela com vista montanhosa e arvoredo. Obra assinada e datada no canto (...) ver mais

MOEDA EM PRATA PROOF DE SAMOA
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DE SAMOA
Preço Base: 100 €
MOEDA EM PRATA PROOF DE SAMOA
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DE SAMOA
Preço Base: 100 €

MOEDA EM PRATA PROOF DE SAMOA EDIÇÃO COMEMORATIVA DA EXPEDIÇÃO DA JANGADA KON-TIKI. ANV.: Bordo superior com a inscrição: 999 FINE (...) ver mais

COLECÇÃO DE OITO MOEDAS COMEMORATIVAS EM PRATA
Retirado
COLECÇÃO DE OITO MOEDAS COMEMORATIVAS EM PRATA
Preço Base: 125 €

COLECÇÃO DE OITO MOEDAS COMEMORATIVAS EM PRATA EDIÇÃO ALUSIVA AO 25º ANIVERSÁRIO DA COROAÇÃO DA RAINHA ELIZABETH (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 300 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 300 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo decorado por faixa gravada com motivos florais, ladeados com (...) ver mais

COLECÇÃO DE DEZ MOEDAS EM PRATA DO CANADÁ
Retirado
COLECÇÃO DE DEZ MOEDAS EM PRATA DO CANADÁ
Preço Base: 200 €

COLECÇÃO DE DEZ MOEDAS EM PRATA DO CANADÁ EDIÇÃO ALUSIVA AOS JOGOS OLÍMPICOS DE INVERNO DE 1988. ANVERSO NAS DEZ MOEDAS: (...) ver mais

MOEDA COMEMORATIVA CHINESA EM PRATA
Retirado
MOEDA COMEMORATIVA CHINESA EM PRATA
Preço Base: 250 €

MOEDA COMEMORATIVA CHINESA EM PRATA 30º ANIVERSÁRIO DA REGIÃO AUTÓNOMA DA ETNIA UYGHUR-XINJIANG  ANV.: Bordo superior com a (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 220 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 220 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato circular de covo pouco acentuado. Aba decorada (...) ver mais

JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Retirado
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Preço Base: 75 €
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Retirado
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Preço Base: 75 €

JOÃO AVELINO MARQUES (1938) “PORTO AO ENTARDECER” – Montagem fotográfica a cores sobre papel com vista parcial da Ponte D. Luís. Obra (...) ver mais

INTERESSANTE COLECÇÃO DE VINTE E OITO MOEDAS EM PRATA
Retirado
INTERESSANTE COLECÇÃO DE VINTE E OITO MOEDAS EM PRATA
Preço Base: 280 €

INTERESSANTE COLECÇÃO DE VINTE E OITO MOEDAS EM PRATA EDIÇÃO COMEMORATIVA DOS XXII JOGOS OLÍMPICOS DE VERÃO (...) ver mais

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 480 €
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 480 €

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso, orla decorada com caneladuras verticais de (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 900 €
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 900 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI, constituído por: Bule de chá, cafeteira, leiteira e açucareiro. Corpos (...) ver mais

PAR DE SERPENTINAS DE CINCO LUMES
Retirado
PAR DE SERPENTINAS DE CINCO LUMES
Preço Base: 1.200 €
PAR DE SERPENTINAS DE CINCO LUMES
Retirado
PAR DE SERPENTINAS DE CINCO LUMES
Preço Base: 1.200 €

PAR DE SERPENTINAS DE CINCO LUMES Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Fuste parcialmente liso de formato bojudo, decorado (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.800 €
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.800 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX, constituído por: Cafeteira, bule de chá, leiteira e açucareiro. Corpo (...) ver mais

SOLITÁRIO MODERNISTA
Retirado
SOLITÁRIO MODERNISTA
Preço Base: 10 €
SOLITÁRIO MODERNISTA
Retirado
SOLITÁRIO MODERNISTA
Preço Base: 10 €

SOLITÁRIO MODERNISTA Em vidro moldado com armação em metal prateado, trabalho do séc. XX. Corpo estilizado de formato esguio com término em (...) ver mais

JESUS CRISTO CRUCIFICADO
Retirado
JESUS CRISTO CRUCIFICADO
Preço Base: 30 €
JESUS CRISTO CRUCIFICADO
Retirado
JESUS CRISTO CRUCIFICADO
Preço Base: 30 €

JESUS CRISTO CRUCIFICADO Escultura em metal moldado e patinado, trabalho Português do séc. XIX. A figura está representada morta e (...) ver mais

GARRAFA D. MARIA
Retirado
GARRAFA D. MARIA
Preço Base: 30 €
GARRAFA D. MARIA
Retirado
GARRAFA D. MARIA
Preço Base: 30 €

GARRAFA D. MARIA Em vidro moldado e gravado com restos de policromia a ouro, trabalho Português do séc. XVIII-XIX. Corpo de formato bojudo, (...) ver mais

MOEDA COMEMORATIVA AMERICANA DE 1 DÓLAR EM PRATA
Retirado
MOEDA COMEMORATIVA AMERICANA DE 1 DÓLAR EM PRATA
Preço Base: 20 €

MOEDA COMEMORATIVA AMERICANA DE 1 DÓLAR EM PRATA EDIÇÃO ALUSIVA AOS JOGOS OLÍMPICOS DE SEUL EM 1988 ANV.: Ao (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 75 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 75 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso, decorado no bordo com enrolamentos (...) ver mais

BANDEJA FACETADA ALUSIVA AO CARNAVAL DE ÍLHAVO DE 1987
Retirado
BANDEJA FACETADA ALUSIVA AO CARNAVAL DE ÍLHAVO DE 1987
Preço Base: 30 €

BANDEJA FACETADA ALUSIVA AO CARNAVAL DE ÍLHAVO DE 1987 Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista (...) ver mais

COLECÇÃO DE TRÊS MOEDAS EM PRATA
Retirado
COLECÇÃO DE TRÊS MOEDAS EM PRATA
Preço Base: 50 €

COLECÇÃO DE TRÊS MOEDAS EM PRATA EDIÇÃO COMEMORATIVA DO 25º ANIVERSÁRIO DA COROAÇÃO DA RAINHA ELIZABETH II. ALUSIVA ÀS ILHAS (...) ver mais

MOSTARDEIRA EM FORMA DE TERRINA COM BASE
Retirado
MOSTARDEIRA EM FORMA DE TERRINA COM BASE
Preço Base: 40 €

MOSTARDEIRA EM FORMA DE TERRINA COM BASE Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. (...) ver mais

MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Preço Base: 50 €

MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ EDIÇÃO ALUSIVA A SIMÓN BOLÍVAR. ANV.: Bordo superior com a inscrição: EL LIBERTADOR. Ao centro em (...) ver mais

MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Retirado
MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ
Preço Base: 50 €

MOEDA EM PRATA PROOF DO PANAMÁ EDIÇÃO ALUSIVA A VASCO NUÑES DE BALBOA. ANV.: Bordo superior com a inscrição: VASCO NUÑES DE (...) ver mais

TAPEÇARIA DE SUSPENSÃO
Retirado
TAPEÇARIA DE SUSPENSÃO
Preço Base: 100 €
TAPEÇARIA DE SUSPENSÃO
Retirado
TAPEÇARIA DE SUSPENSÃO
Preço Base: 100 €

TAPEÇARIA DE SUSPENSÃO De grandes dimensões, dito “gobelim”, aplicada em placa com grade, trabalho europeu do séc. XX. Tapeçaria ao gosto (...) ver mais

BENGALA
Retirado
BENGALA
Preço Base: 50 €
BENGALA
Retirado
BENGALA
Preço Base: 50 €

BENGALA Em madeira exótica com castão esculpido em osso, trabalho Oriental do séc. XX. A figura está representada sentada em vulto perfeito, segurando (...) ver mais

INVULGAR CANECA COM UM SAPO NO INTERIOR
Retirado
INVULGAR CANECA COM UM SAPO NO INTERIOR
Preço Base: 50 €

INVULGAR CANECA COM UM SAPO NO INTERIOR Em faiança Portuguesa, moldada e relevada, fabrico do norte, trabalho do séc. XIX. (...) ver mais