Registos 1 a 10 de 10 | Página 1 de 1

DOIS PARES DE BOTÕES DE PUNHO
DOIS PARES DE BOTÕES DE PUNHO
DOIS PARES DE BOTÕES DE PUNHO

DOIS PARES DE BOTÕES DE PUNHO “UM INVULGAR PAR DE BOTÕES DE PUNHO” – Em prata dourada Portuguesa com apontamentos em filigrana, (...) ver mais

TRAVESSA
TRAVESSA
Preço Base: 550 €
TRAVESSA
TRAVESSA
Preço Base: 550 €

TRAVESSA Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato oval, decorado no bordo por friso de perlados. Sinais de uso. Contraste: Águia (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo decorado por faixa gravada com motivos florais, ladeados com (...) ver mais

Preço Base: 220 €
Preço Base: 220 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato circular de covo pouco acentuado. Aba decorada (...) ver mais

Preço Base: 480 €
Preço Base: 480 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 900 €
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 900 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI, constituído por: Bule de chá, cafeteira, leiteira e açucareiro. Corpos (...) ver mais

PAR DE SERPENTINAS DE CINCO LUMES
Preço Base: 1.200 €
Preço Base: 1.200 €

PAR DE SERPENTINAS DE CINCO LUMES Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Fuste parcialmente liso de formato bojudo, decorado (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.800 €
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.800 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX, constituído por: Cafeteira, bule de chá, leiteira e açucareiro. Corpo (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso, decorado no bordo com enrolamentos (...) ver mais

PRATO DE BORDO ONDULADO
PRATO DE BORDO ONDULADO
Preço Base: 270 €
PRATO DE BORDO ONDULADO
PRATO DE BORDO ONDULADO
Preço Base: 270 €

PRATO DE BORDO ONDULADO Em prata Italiana remarcada em Portugal com o toque de 0,925, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato (...) ver mais