Registos 1 a 11 de 11 | Página 1 de 1

ANTÓNIO JIMÉNEZ (1945)
ANTÓNIO JIMÉNEZ (1945)
ANTÓNIO JIMÉNEZ (1945)
ANTÓNIO JIMÉNEZ (1945)

ANTÓNIO JIMÉNEZ (1945) “BOREAL” - Serigrafia a cores sobre papel, assinada e datada no canto inferior direito [JIMENEZ // 2000]. Edição limitada (...) ver mais

ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)

ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX) “PAISAGEM” – Óleo sobre tela, com vista de caminho e arvoredo, aparentemente não assinado. Obra a (...) ver mais

JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)

ALBERTO DE SOUSA (1880-1961)
ALBERTO DE SOUSA (1880-1961)
ALBERTO DE SOUSA (1880-1961)
ALBERTO DE SOUSA (1880-1961)

RAFAEL CUENCA MUÑOZ (1895-1967)

RAFAEL CUENCA MUÑOZ (1895-1967) “NATUREZA-MORTA” – Óleo sobre tela, representando jarra com tampa, jarra translucida, salva e frutos (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX) “TRECHO DE QUINTA” – Aguarela sobre papel, com vista de jardim, chafariz e casario. Interessante obra assinada (...) ver mais

PEDJA MILOSAVLJEVIĆ (1908-1987)
Preço Base: 7.500 €
Preço Base: 7.500 €

PEDJA MILOSAVLJEVIĆ (1908-1987) “NATUREZA- MORTA" – Óleo sobre tela, representando composição de jarra com flores. Obra assinada no (...) ver mais

F. PÁDUA – (SÉC. XX)
F. PÁDUA – (SÉC. XX)
F. PÁDUA – (SÉC. XX)
F. PÁDUA – (SÉC. XX)

F. PÁDUA – (SÉC. XX) “MARINHA” – Óleo sobre cartão prensado, representando vista marítima com barcos à vela e rochedos. Obra assinada no canto (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre tela com vista montanhosa e arvoredo. Obra assinada e datada no canto (...) ver mais

JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)

ALICE ALVES DIOGO (SÉC. XX)
ALICE ALVES DIOGO (SÉC. XX)
ALICE ALVES DIOGO (SÉC. XX)
ALICE ALVES DIOGO (SÉC. XX)

ALICE ALVES DIOGO (SÉC. XX) Aguarela sobre papel - Vista do Porto                                                                         (...) ver mais