Registos 1 a 15 de 15 | Página 1 de 1

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE

RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de castanho com partes maciças e folheadas, fabrico da “Reguladora”, trabalho português do séc. XX. Caixa de (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “OMEGA”

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “OMEGA” De fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Caixa em aço prateado, movimento mecânico accionado (...) ver mais

DOIS RELÓGIOS DE BOLSO
DOIS RELÓGIOS DE BOLSO

DOIS RELÓGIOS DE BOLSO Um (1) relógio – Em prata 0,800 de caixa tripla, fabrico Suíço do séc. XIX-XX. Tampa frontal recortada em quadra, (...) ver mais

TERNO DE RELÓGIO DE MESA COM ÂNFORAS

TERNO DE RELÓGIO DE MESA COM ÂNFORAS Escultura em antimónio “bronze de arte”, trabalho francês do séc. XX, representando (...) ver mais

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA

RELÓGIO DE CAIXA ALTA Em madeira de mogno maciço, trabalho do séc. XIX-XX. Caixa moldurada com porta central, ladeada por duas meias colunas, (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM
Preço Base: 1.400 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM Marca “Breitling Chronógrafo” modelo – Montbrillant, fabrico Suíço do séc. XX-XXI. Caixa em aço com (...) ver mais

RELÓGIO DE SENHORA
RELÓGIO DE SENHORA
RELÓGIO DE SENHORA
RELÓGIO DE SENHORA

RELÓGIO DE SENHORA Caixa tripla em ouro de baixo teor com marcas de garantia de fabricante, trabalho suíço do séc. XIX. Tampa frontal com (...) ver mais

QUATRO RELÓGIOS DE PULSO E DE BOLSO

QUATRO RELÓGIOS DE PULSO E DE BOLSO Este conjunto é constituído pelos seguintes exemplares: DOIS (2) RELÓGIOS DE PULSO – Em (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA ARTE-DECO
RELÓGIO DE MESA ARTE-DECO

RELÓGIO DE MESA ARTE-DECO Em madeira maciça de pau-santo com aplicações em prata portuguesa, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo (...) ver mais

TRÊS RELÓGIOS DE BOLSO E QUATRO LAPISEIRAS

TRÊS RELÓGIOS DE BOLSO E QUATRO LAPISEIRAS Trabalhos do séc. XIX-XX. Relógios com caixas em aço, fabrico suíço de marca (...) ver mais

TERNO DE RELÓGIO
TERNO DE RELÓGIO
TERNO DE RELÓGIO
TERNO DE RELÓGIO

TERNO DE RELÓGIO Guarniture em bronze, trabalho francês do séc. XIX-XX. Corpo de formato arquitectónico, decorado em relevo com enrolamentos (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA
RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA

RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA Emile Piquinet, fabrico suíço do séc. XXI. Caixa do relógio e bracelete em aço escovado com sistema (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE MESA Em mármore com aplicações em metal dourado, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato arquitectónico, decorado com aplicações em (...) ver mais

RELÓGIO DESPERTADOR – “JUNGHANS”

RELÓGIO DESPERTADOR – “JUNGHANS” Em liga metálica prateada, moldada e relevada, trabalho Alemão do séc. XX. Caixa de formato circular (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA

RELÓGIO DE CAPELA Em madeira de mogno maciça, fabrico da Boa Reguladora, trabalho português do séc. XX. Corpo em forma de capela, encimado por (...) ver mais