Registos 1 a 7 de 7 | Página 1 de 1

GRAVURA EMOLDURADA
GRAVURA EMOLDURADA
GRAVURA EMOLDURADA
GRAVURA EMOLDURADA

GRAVURA EMOLDURADA “FIGURA DE FIDALGO”- Gravura a água-forte e traços de tons negros sobre papel, com a inscrição no canto inferior direito (...) ver mais

EURICO GONÇALVES (1932)
EURICO GONÇALVES (1932)
EURICO GONÇALVES (1932)
EURICO GONÇALVES (1932)

EURICO GONÇALVES (1932) “SEM TÍTULO” – Óleo sobre tela, assinado e datado no canto inferior direito [EURICO / 84]. Trabalho não (...) ver mais

FERNANDO DUARTE (SÉC. XX)
FERNANDO DUARTE (SÉC. XX)
FERNANDO DUARTE (SÉC. XX)
FERNANDO DUARTE (SÉC. XX)

FERNANDO DUARTE (SÉC. XX) “SEM TÍTULO” – técnica mista e colagens sobre papel, assinada e datada no canto inferior direito [Fernando Duarte (...) ver mais

LITOGRAFIA EMOLDURADA
LITOGRAFIA EMOLDURADA
LITOGRAFIA EMOLDURADA
LITOGRAFIA EMOLDURADA

LITOGRAFIA EMOLDURADA “CENA MITOLÓGICA” – Litografia sobre papel, impressa e ponteada a traços de tons negros, do séc. XIX-XX. Obra alegórica (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 125 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 125 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX) “PAISAGEM” – Óleo sobre tela, representando interior de floresta com uma figura feminina, assinado no (...) ver mais

ANTÓNIO CRUZ (1907-1983)
ANTÓNIO CRUZ (1907-1983)
ANTÓNIO CRUZ (1907-1983)
ANTÓNIO CRUZ (1907-1983)

ANTÓNIO CRUZ (1907-1983) “TROFA” – Desenho a carvão sobre papel, representando vista de rua com casarios e automóveis. Assinado e datado no (...) ver mais

JOAQUIM LOPES (1886-1956)
JOAQUIM LOPES (1886-1956)
Preço Base: 1.500 €
JOAQUIM LOPES (1886-1956)
JOAQUIM LOPES (1886-1956)
Preço Base: 1.500 €

JOAQUIM LOPES (1886-1956) “ENTARDECER” – Óleo sobre cartão, representando paisagem campestre com arvoredo, riacho, casario e montanhas. Obra (...) ver mais