Registos 61 a 118 de 118 | Página 2 de 2

Ordenar por:

SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 150 €
SALVA DE BORDO RECORTADO
Retirado
SALVA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 150 €

SALVA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato circular, decorado por faixa (...) ver mais

PALMATÓRIA
Retirado
PALMATÓRIA
Preço Base: 150 €
PALMATÓRIA
Retirado
PALMATÓRIA
Preço Base: 150 €

PALMATÓRIA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo moldurado de formato circular com opção de inclinação frontal, ladeado por dois (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 150 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 150 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho português do início do séc. XX. Aros lisos interligados entre si, (...) ver mais

MESA DE APOIO COM TABULEIRO DE JOGO
Retirado
MESA DE APOIO COM TABULEIRO DE JOGO
Retirado
MESA DE APOIO COM TABULEIRO DE JOGO
Preço Base: 100 €

MESA DE APOIO COM TABULEIRO DE JOGO Em madeira de pau-santo maciço com partes faixeadas a pau-santo e em madeira de cetim, (...) ver mais

JARRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
JARRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 300 €
JARRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
JARRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 300 €

JARRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato bojudo, decorado no bojo por (...) ver mais

MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS
Retirado
MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS
Preço Base: 100 €

MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS Em madeira mogno e outras madeiras maciças, torneadas e patinadas, trabalho português (...) ver mais

JARRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
JARRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 200 €
JARRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
JARRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 200 €

JARRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato bojudo, assente sobre base moldurada em (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
Retirado
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 250 €
PAR DE BRINCOS
Retirado
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 250 €

PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais

BILHETEIRA DE GRADINHA
Retirado
BILHETEIRA DE GRADINHA
Preço Base: 300 €
BILHETEIRA DE GRADINHA
Retirado
BILHETEIRA DE GRADINHA
Preço Base: 300 €

BILHETEIRA DE GRADINHA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo parcialmente liso de formato circular, decorado por faixa (...) ver mais

AÇUCAREIRO
Retirado
AÇUCAREIRO
Preço Base: 300 €
AÇUCAREIRO
Retirado
AÇUCAREIRO
Preço Base: 300 €

AÇUCAREIRO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato elíptico, decorado por faixa concêntrica com caneladuras verticais de movimento (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 170 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 170 €

ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais

CANECA PARA ÁGUA
Retirado
CANECA PARA ÁGUA
Preço Base: 380 €
CANECA PARA ÁGUA
Retirado
CANECA PARA ÁGUA
Preço Base: 380 €

CANECA PARA ÁGUA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo bojudo, decorado por caneladuras verticais de movimento espiralado, (...) ver mais

COLAR DE PÉROLAS COM FECHO MODERNISTA
Retirado
COLAR DE PÉROLAS COM FECHO MODERNISTA
Retirado
COLAR DE PÉROLAS COM FECHO MODERNISTA
Preço Base: 350 €

COLAR DE PÉROLAS COM FECHO MODERNISTA De fiada única com fecho em ouro branco escovado (19,2k), com as respectivas marcas de (...) ver mais

PRATO
Retirado
PRATO
Preço Base: 75 €
PRATO
Retirado
PRATO
Preço Base: 75 €

PRATO Em faiança portuguesa, moldada e relevada, fabrico atribuível a Coimbra, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado (...) ver mais

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 430 €
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 430 €

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso de formato circular de covo acentuado, (...) ver mais

ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 150 €
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 150 €

ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre tela, representando em primeiro plano, vista de encosta com vegetação, (...) ver mais

BANDEJA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BANDEJA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 400 €
BANDEJA DE BORDO RECORTADO
Retirado
BANDEJA DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 400 €

BANDEJA DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato circular de covo acentuado, encimado no (...) ver mais

JARRA
Retirado
JARRA
Preço Base: 500 €
JARRA
Retirado
JARRA
Preço Base: 500 €

JARRA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato bojudo, assente sobre base circular com inscrição incisa [Com amizade 8-6-73 - C. (...) ver mais

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Retirado
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Preço Base: 270 €
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Retirado
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Preço Base: 270 €

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 200 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 200 €

ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 500 €
ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 500 €

ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 300 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 300 €

ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

COLAR DE PÉROLAS COM FECHO MODERNISTA
Retirado
COLAR DE PÉROLAS COM FECHO MODERNISTA
Retirado
COLAR DE PÉROLAS COM FECHO MODERNISTA
Preço Base: 500 €

COLAR DE PÉROLAS COM FECHO MODERNISTA De fiada única com fecho em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas (...) ver mais

ESCOLA FLAMENGA “SEGUIDOR DE FRANS FRANCKEN II”
Retirado
ESCOLA FLAMENGA “SEGUIDOR DE FRANS FRANCKEN II”
Preço Base: 500 €

ESCOLA FLAMENGA “SEGUIDOR DE FRANS FRANCKEN II” “SÃO JERÓNIMO PENITENTE” – Óleo sobre madeira de pequenas dimensões e (...) ver mais

COLAR COM PENDENTE
Retirado
COLAR COM PENDENTE
Preço Base: 700 €
COLAR COM PENDENTE
Retirado
COLAR COM PENDENTE
Preço Base: 700 €

COLAR COM PENDENTE “COLAR” – Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais

SEIS FLUTES PARA CHAMPAGNE
Retirado
SEIS FLUTES PARA CHAMPAGNE
Preço Base: 1.000 €
SEIS FLUTES PARA CHAMPAGNE
Retirado
SEIS FLUTES PARA CHAMPAGNE
Preço Base: 1.000 €

SEIS FLUTES PARA CHAMPAGNE Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Flutes lisos de formato cónico invertido, assentes sobre (...) ver mais

GUERREIRO JAPONÊS “SAMURAI”
Retirado
GUERREIRO JAPONÊS “SAMURAI”
Preço Base: 75 €

GUERREIRO JAPONÊS “SAMURAI” Em vidro moldado e relevado em tons de negro, com purpurina a ouro, trabalho possivelmente italiano do séc. (...) ver mais

BUSTO DE FIGURA MASCULINA “LUÍS PEREIRA CAPOTE”
Retirado
BUSTO DE FIGURA MASCULINA “LUÍS PEREIRA CAPOTE”
Preço Base: 200 €

BUSTO DE FIGURA MASCULINA “LUÍS PEREIRA CAPOTE” Em porcelana desvidrada e polida (Biscuit), moldada e relevada, (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 250 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 250 €

ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

GRIFO E GARÇA SOBRE RAMAGENS
Retirado
GRIFO E GARÇA SOBRE RAMAGENS
Preço Base: 100 €
GRIFO E GARÇA SOBRE RAMAGENS
Retirado
GRIFO E GARÇA SOBRE RAMAGENS
Preço Base: 100 €

GRIFO E GARÇA SOBRE RAMAGENS “GRUPO ESCULTÓRICO” – Em jade esculpido de extrema delicadeza e pormenor, trabalho chinês do séc. XX. (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 600 €
ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 600 €

ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo e branco contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho francês do séc. (...) ver mais

JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Retirado
JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Preço Base: 2.000 €
JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Retirado
JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Preço Base: 2.000 €

JÚLIO RESENDE (1917-2011) “RAPAZ E PAPAGAIO”– Aguarela a cores sobre papel, representando menino brincando com papagaio de papel ou (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Retirado
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Preço Base: 2.500 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Este conjunto é constituído pelas seguintes (...) ver mais

MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 200 €
MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 200 €

MESA DE JOGO Em madeira de nogueira maciça com partes faixeadas a raiz de nogueira, recortada, torneada, entalhada e com embutidos em madeira de (...) ver mais

PRATO COBERTO DE BORDO RECORTADO
Retirado
PRATO COBERTO DE BORDO RECORTADO
Retirado
PRATO COBERTO DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 870 €

PRATO COBERTO DE BORDO RECORTADO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato oval, decorado por (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Retirado
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 800 €
PULSEIRA DE SENHORA
Retirado
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 800 €

PULSEIRA DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX)
Retirado
ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX)
Preço Base: 2.500 €
ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX)
Retirado
ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX)
Preço Base: 2.500 €

ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX) “A ASCENSÃO DE CRISTO” – Têmpera de ovo sobre gesso e tela, aplicado em painel de madeira, provavelmente de (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 900 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 900 €

ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT”
Retirado
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT”
Preço Base: 450 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT” Caixa delgada e alongada em aço com partes polidas e escovadas, fabrico da “Tissot”, (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
Retirado
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.100 €
COLAR DE SENHORA
Retirado
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.100 €

COLAR DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “RAYMOND WEILL”
Retirado
RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “RAYMOND WEILL”
Preço Base: 600 €

RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “RAYMOND WEILL” Caixa e bracelete em aço polido e plaque or, fabrico da Raymond Weill - (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Retirado
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 2.500 €
PULSEIRA DE SENHORA
Retirado
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 2.500 €

PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “INTERNATIONAL WATCH”
Retirado
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “INTERNATIONAL WATCH”
Preço Base: 1.100 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “INTERNATIONAL WATCH” Caixa em ouro contrastado (18 k), com as respectivas marcas de (...) ver mais

BAGACEIRA
Retirado
BAGACEIRA
Preço Base: 5 €
BAGACEIRA
Retirado
BAGACEIRA
Preço Base: 5 €

BAGACEIRA Uma (1) garrafa de bagaceira “ALDEIA VELHA - BAGACEIRA DO MINHO”, dos anos 70/80, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 45% Vol. Produzida na (...) ver mais

VINHO DO PORTO
Retirado
VINHO DO PORTO
Preço Base: 15 €
VINHO DO PORTO
Retirado
VINHO DO PORTO
Preço Base: 15 €

VINHO DO PORTO Uma (1) garrafa em cerâmica de vinho do Porto “PORTO - ROZÈS 10 ANOS - ENGARRAFADO EM 2005”, de 75 cl, com um grau de alcoolémia (...) ver mais

VINHO DO PORTO
Retirado
VINHO DO PORTO
Preço Base: 15 €
VINHO DO PORTO
Retirado
VINHO DO PORTO
Preço Base: 15 €

VINHO DO PORTO Uma (1) garrafa de vinho do Porto “SÃO PEDRO - 10 YEARS OLD - ENGARRAFADO EM 2015”, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 20% (...) ver mais

VINHO DO PORTO
Retirado
VINHO DO PORTO
Preço Base: 15 €
VINHO DO PORTO
Retirado
VINHO DO PORTO
Preço Base: 15 €

VINHO DO PORTO Uma (1) garrafa de vinho do Porto “RESERVA CÁLEM”, de 75 cl, com um grau de alcoolemia de 20% Vol. Envelhecido em cascos de (...) ver mais

AGUARDENTE VELHA
Retirado
AGUARDENTE VELHA
Preço Base: 20 €
AGUARDENTE VELHA
Retirado
AGUARDENTE VELHA
Preço Base: 20 €

AGUARDENTE VELHA Uma (1) garrafa de aguardente velha “GRAN TURQUEZA”, dos anos 60/70, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 38% Vol. (...) ver mais

VINHO DO PORTO
Retirado
VINHO DO PORTO
Preço Base: 15 €
VINHO DO PORTO
Retirado
VINHO DO PORTO
Preço Base: 15 €

VINHO DO PORTO Uma (1) garrafa de vinho do Porto “SÃO PEDRO 10 YEARS OLD - ENGARRAFADO EM 1995”, de 75 cl, com um grau de alcoolemia de 19% Vol. (...) ver mais

AGUARDENTE VELHA
Retirado
AGUARDENTE VELHA
Preço Base: 20 €
AGUARDENTE VELHA
Retirado
AGUARDENTE VELHA
Preço Base: 20 €

AGUARDENTE VELHA Uma (1) garrafa de aguardente vínica velha “AGUARDENTE VELHA - EXTRA ANTIQUÍSSIMA - CAVES ALIANÇA”, de 70 cl, com um grau de (...) ver mais

AGUARDENTE VELHA
Retirado
AGUARDENTE VELHA
Preço Base: 25 €
AGUARDENTE VELHA
Retirado
AGUARDENTE VELHA
Preço Base: 25 €

AGUARDENTE VELHA Uma (1) garrafa de aguardente velha “AGUARDENTE VELHA - CONDE D´ÁGUEDA - QUINTA DA AGUIEIRA”, de 0,75 cl, com um grau de (...) ver mais

VINHO DO PORTO
Retirado
VINHO DO PORTO
Preço Base: 40 €
VINHO DO PORTO
Retirado
VINHO DO PORTO
Preço Base: 40 €

VINHO DO PORTO Uma (1) garrafa de vinho do Porto “QUINTA DE SANTA BÁRBARA - COLHEITA 1970”, de 75 cl, sem grau de alcoolemia, envelhecido em (...) ver mais

VINHO DO PORTO DE 1,5 L
Retirado
VINHO DO PORTO DE 1,5 L
Preço Base: 40 €
VINHO DO PORTO DE 1,5 L
Retirado
VINHO DO PORTO DE 1,5 L
Preço Base: 40 €

VINHO DO PORTO DE 1,5 L Uma (1) garrafa de vinho do Porto “TAYLOR´S - 10 YEARS OLD - TAWNY - ENGARRAFADO EM 1986”, de 150 cl, com um grau (...) ver mais

VINHO DO PORTO
Retirado
VINHO DO PORTO
Preço Base: 40 €
VINHO DO PORTO
Retirado
VINHO DO PORTO
Preço Base: 40 €

VINHO DO PORTO Uma (1) garrafa de vinho do Porto “REAL COMPANHIA VELHA - VINTAGE 1980”, de 75 cl, com um grau de alcoolemia de 20% Vol. (...) ver mais

RARA E INVULGAR GARRAFA DE SCOTCH WHISKY
Retirado
RARA E INVULGAR GARRAFA DE SCOTCH WHISKY
Preço Base: 400 €

RARA E INVULGAR GARRAFA DE SCOTCH WHISKY Uma (1) garrafa de scotch whisky “JAMES MARTIN՚S - AGED 30 YEARS - LIMITED (...) ver mais

VANITAS: THEATRUM MUNDI
Retirado
VANITAS: THEATRUM MUNDI
Preço Base: 10 €
VANITAS: THEATRUM MUNDI
Retirado
VANITAS: THEATRUM MUNDI
Preço Base: 10 €

VANITAS: THEATRUM MUNDI Coordenação de Pedro Aguiar Branco, Álvaro Roquette. Autor de ensaios, Hugo Xavier. Fotografias de José Luís (...) ver mais

CELA (CAMILO JOSÉ) – GAVILLA DE FÁBULAS SIN AMOR
Retirado
CELA (CAMILO JOSÉ) – GAVILLA DE FÁBULAS SIN AMOR
Preço Base: 500 €

CELA (CAMILO JOSÉ) – GAVILLA DE FÁBULAS SIN AMOR ILUSTRACIONES DE PICASSO. LAS EDICIONES DE LOS PAPELES DE SON (...) ver mais

RIO TINTO – {TRÊS TOMBOS}
Retirado
RIO TINTO – {TRÊS TOMBOS}
Preço Base: 1.000 €
RIO TINTO – {TRÊS TOMBOS}
Retirado
RIO TINTO – {TRÊS TOMBOS}
Preço Base: 1.000 €

RIO TINTO – {TRÊS TOMBOS} {PRIMEIRO TOMBO} – TITULOS DA QUINTA DA CAMPAINHA NA FREGUESIA DE RIO TINTO. Tomo 11. Obra manuscrita desde o (...) ver mais