Em vidro soprado e moldado com partes foscas e translucidas, pintado e dourado com armação e tampa em estanho, trabalho europeu do séc. XX. Corpo (...) ver mais
Em cristal translucido moldado, facetado e lapidado, trabalho português do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato bojudo, decorado por (...) ver mais