FIO DE SENHORA COM PENDENTE Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos (...) ver mais
ALFINETE DE GRAVATA Em ouro amarelo contrastado com desgaste acentuado nas marcas de contrastaria, trabalho Português do séc. XIX-XX. Corpo (...) ver mais
TRÊS ALIANÇAS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos de (...) ver mais
DOIS PENDENTES RELIGIOSOS “PENDENTE” – Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XX. Corpo liso de formato (...) ver mais
CONJUNTO DE PAR DE BRINCOS E ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia (...) ver mais
TRÊS PULSEIRAS DE BEBÉ Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do (...) ver mais
PAR DE BOTÕES DE PUNHO E ABOTOADURAS PARA COLARINHOS DE CAMISA “PAR DE BOTÕES DE PUNHO” – Em ouro (...) ver mais
ANEL DE SENHORA MODERNISTA Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, (...) ver mais
FIO DE SENHORA COM CAIXA E DUAS MEDALHAS RELIGIOSAS “FIO DE SENHORA” – Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XIX-XX. Aro liso, encimado por mesa de formato (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português (...) ver mais
½ LIBRA EM OURO – VICTORIA VICTORIA.DEI.GRA.BRITT. REGINA.FID.DEF.IND.IMP. Cabeça real à esquerda. Verso: São Jorge e o dragão. Em (...) ver mais
½ LIBRA EM OURO – VICTORIA VICTORIA DEI GRATIA. Cabeça real à esquerda. Em baixo 1871. Verso: REGINA FID: DEF: BRITANNIARUM. Ao (...) ver mais
LIBRA EM OURO GEORGIVS V GEORGIVS V D.G.BRITT: OMN: REX F: D: IND: IMP: Cabeça real à esquerda. Verso: São Jorge e o dragão. Em baixo (...) ver mais
ANEL DE CURSO Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro decorado (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque (...) ver mais
PREGADEIRA Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo recortado em forma de parra de uva, cravejada no seu total com (...) ver mais
DUAS ALIANÇAS POVEIRAS Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos parcialmente lisos de formato (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “BUSSER MUNDIAL INCABLOC” Caixa e braceletes em ouro amarelo contrastado (19,2 K), (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo e prata (Joalharia) sem marcas de contrastaria, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpos recortados e vazados (...) ver mais
ALFINETE DE GRAVATA Em ouro amarelo sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo esférico, decorado com enrolamentos (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais
PULSEIRA DE BEBÉ COM PENDENTE RELIGIOSO “PULSEIRA” – Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho português do (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro branco sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XIX-XX. Aro parcialmente recortado e vazado, encimado por (...) ver mais
FIO DE SENHORA COM PENDENTE Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho portugueses do séc. XX. Aro (...) ver mais
FIO DE SENHORA MODERNISTA COM PENDENTE Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque (...) ver mais
RELÓGIO DE LAPELA DE SENHORA Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho (...) ver mais