Registos 1 a 4 de 4 | Página 1 de 1

GARRAFA LICOREIRA COM QUATRO COPOS

GARRAFA LICOREIRA COM QUATRO COPOS Em vidro translucido, moldado e pintado, trabalho português do séc. XX. Decoração policroma (...) ver mais

PISA PAPEIS
PISA PAPEIS
PISA PAPEIS
PISA PAPEIS

PISA PAPEIS Em vidro moldado em tons de azul, trabalho possivelmente português do séc. XX. Interior decorado com bolhas de ar injectado. Sinais de uso. Alt: 6,5 cm Diam: 7 cm

COPO E CANECA
COPO E CANECA
COPO E CANECA
COPO E CANECA

COPO E CANECA Em vidro soprado, trabalho português do séc. XIX. Corpo decorado com caneladuras verticais, faixa esférica e frisos concêntricos, (...) ver mais

PAR DE CANECAS PARA ÁGUA
PAR DE CANECAS PARA ÁGUA
PAR DE CANECAS PARA ÁGUA
PAR DE CANECAS PARA ÁGUA

PAR DE CANECAS PARA ÁGUA Em cristal moldado, lapidado e facetado com aro e tampa em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo (...) ver mais