Registos 1 a 21 de 21 | Página 1 de 1

Ordenar por:

ÂNGELA VIMONTE – (SÉC. XX)
Retirado
ÂNGELA VIMONTE – (SÉC. XX)
Retirado
ÂNGELA VIMONTE – (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €

ÂNGELA VIMONTE – (SÉC. XX) “NATUREZA-MORTA” – Óleo sobre placa, representa do jarra em vidro translucido com rosas vermelhas. Obra assinada e (...) ver mais

MÚSICA – {CINCO OBRAS}
Retirado
MÚSICA – {CINCO OBRAS}
Preço Base: 35 €
MÚSICA – {CINCO OBRAS}
Retirado
MÚSICA – {CINCO OBRAS}
Preço Base: 35 €

MÚSICA – {CINCO OBRAS} BORBA (TOMÁS) & GRAÇA (FERNANDO LOPES) – DICIONÁRIO DE MÚSICA. (Ilustrado). Vol. I (A-H) & Vol. II (I-Z). Edições (...) ver mais

SÉRGIO (OCTÁVIO) - A VIDA E A MORTE
Retirado
SÉRGIO (OCTÁVIO) - A VIDA E A MORTE
Preço Base: 10 €

SÉRGIO (OCTÁVIO) - A VIDA E A MORTE (Álbum de Desenhos e Legendas). Estampas Negras - Estampas Coloridas - Estampas Vermelhadas. (...) ver mais

MARTINS (ROCHA) – D. CARLOS
Retirado
MARTINS (ROCHA) – D. CARLOS
Preço Base: 75 €
MARTINS (ROCHA) – D. CARLOS
Retirado
MARTINS (ROCHA) – D. CARLOS
Preço Base: 75 €

MARTINS (ROCHA) – D. CARLOS História do seu Reinado. Edição do autor, composto e impresso nas oficinas do «ABC». MCMXXVI [1926]. In-fólio de (...) ver mais

GIOVANNI POLENI (1683 – 1761)
Retirado
GIOVANNI POLENI (1683 – 1761)
Preço Base: 500 €
GIOVANNI POLENI (1683 – 1761)
Retirado
GIOVANNI POLENI (1683 – 1761)
Preço Base: 500 €

GIOVANNI POLENI (1683 – 1761) UTRIUSQUE // THESAURI // ANTIQUITATUM // ROMANARUM // GRÆCARUMQUE // NOVA // SUPPLEMENTA // CONGESTA // A B (...) ver mais

FLAMMARION (CAMILLO) – ASTRONOMIA POPULAR
Retirado
FLAMMARION (CAMILLO) – ASTRONOMIA POPULAR
Preço Base: 25 €

FLAMMARION (CAMILLO) – ASTRONOMIA POPULAR DESCRIPÇÃO GERAL DO CÉO / ILLUSTRADA COM 360 GRAVURAS/ ESTAMPAS LITHOGRAPHADAS, (...) ver mais

CATÁLOGOS DE LEILÕES DE LIVROS
Retirado
CATÁLOGOS DE LEILÕES DE LIVROS
Retirado
CATÁLOGOS DE LEILÕES DE LIVROS
Preço Base: 40 €

CATÁLOGOS DE LEILÕES DE LIVROS A colecção é constituída por trinta e três (33) catálogos de livros da Leiloeira [Leiria e (...) ver mais

RIBEIRO (ANTÓNIO ALVES MENDES DA SILVA) – ITALIA : ELUCIDARIO DO VIAJANTE
Retirado
RIBEIRO (ANTÓNIO ALVES MENDES DA SILVA) – ITALIA : ELUCIDARIO DO VIAJANTE
Preço Base: 10 €

RIBEIRO (ANTÓNIO ALVES MENDES DA SILVA) – ITALIA : ELUCIDARIO DO VIAJANTE Typographia de (...) ver mais

CARTAS DE NAPOLEÂO A MARIA-LUIZA
Retirado
CARTAS DE NAPOLEÂO A MARIA-LUIZA
Preço Base: 10 €

CARTAS DE NAPOLEÂO A MARIA-LUIZA Comentadas por Carlos de la Roncière. Livraria Lello, Limitada – Editora. Pôrto. S/d. [1935]. (...) ver mais

PRATICA HOMOEOPATHICA DEDICADA POR UM PAI A SEUS FILHOS
Retirado
PRATICA HOMOEOPATHICA DEDICADA POR UM PAI A SEUS FILHOS
Preço Base: 20 €

PRATICA HOMOEOPATHICA DEDICADA POR UM PAI A SEUS FILHOS Nou iguara malis, miseris succurrere. Virg. Rio de (...) ver mais

HOMENAGEM A MARTINS SARMENTO
Retirado
HOMENAGEM A MARTINS SARMENTO
Preço Base: 35 €
HOMENAGEM A MARTINS SARMENTO
Retirado
HOMENAGEM A MARTINS SARMENTO
Preço Base: 35 €

HOMENAGEM A MARTINS SARMENTO MISCELÂNEA DE ESTUDOS EM HONRA DO INVESTI­GADOR VIMARANENSE. No Centenário do seu Nascimento (1833-1933). (...) ver mais

[PORTO] DUAS CIDADES AO SERVIÇO DE PORTUGAL
Retirado
[PORTO] DUAS CIDADES AO SERVIÇO DE PORTUGAL
Preço Base: 20 €

[PORTO] DUAS CIDADES AO SERVIÇO DE PORTUGAL Subsídios para o estudo das relações de Lisboa e Porto durante oito séculos. (...) ver mais

MESQUITA (MARCELLINO) – LEONOR TELLES
Retirado
MESQUITA (MARCELLINO) – LEONOR TELLES
Preço Base: 50 €

MESQUITA (MARCELLINO) – LEONOR TELLES Romance historico illustrado a côres por Manuel de Macedo e Roque Gameiro. Lisboa. Secção (...) ver mais

GAMA (ARNALDO) – A CALDEIRA DE PERO BOTELHO
Retirado
GAMA (ARNALDO) – A CALDEIRA DE PERO BOTELHO
Preço Base: 15 €

GAMA (ARNALDO) – A CALDEIRA DE PERO BOTELHO Porto. Em Casa de Cruz Coutinho – Editor. 1866. In-8º de 324 págs. E. Primeira (...) ver mais

REVISTA DE PORTUGAL / DIRECTOR : VITORINO NEMÉSIO / SECRETÁRIO : ALBERTO DE SERPA
Retirado
REVISTA DE PORTUGAL / DIRECTOR : VITORINO NEMÉSIO / SECRETÁRIO : ALBERTO DE SERPA
Preço Base: 40 €

REVISTA DE PORTUGAL / DIRECTOR : VITORINO NEMÉSIO / SECRETÁRIO : ALBERTO DE (...) ver mais

TEÓFILO BRAGA – {OBRAS}
Retirado
TEÓFILO BRAGA – {OBRAS}
Preço Base: 40 €
TEÓFILO BRAGA – {OBRAS}
Retirado
TEÓFILO BRAGA – {OBRAS}
Preço Base: 40 €

TEÓFILO BRAGA – {OBRAS} BRAGA (THEOPHILO) - OS DOZE DE INGLATERRA.Poema. Porto. Livraria Chardron. 1902. In-8.º de VII-I-304 págs. E. Poema (...) ver mais

VASCONCELOS (ANTÓNIO GARCIA RIBEIRO DE) – D. ISABEL DE ARAGÃO / RAÍNHA DE PORTUGAL
Retirado
VASCONCELOS (ANTÓNIO GARCIA RIBEIRO DE) – D. ISABEL DE ARAGÃO / RAÍNHA DE PORTUGAL
Preço Base: 35 €

VASCONCELOS (ANTÓNIO GARCIA RIBEIRO DE) – D. ISABEL DE ARAGÃO / RAÍNHA DE (...) ver mais

COUTINHO (B. XAVIER) – CAMÕES E AS ARTES PLÁSTICAS
Retirado
COUTINHO (B. XAVIER) – CAMÕES E AS ARTES PLÁSTICAS
Preço Base: 35 €

COUTINHO (B. XAVIER) – CAMÕES E AS ARTES PLÁSTICAS Subsídios para a iconografia camoniana. Impresso para a Livraria (...) ver mais

LITERATURA INFANTIL - JUVENIL {POP - UP}
Retirado
LITERATURA INFANTIL - JUVENIL {POP - UP}
Preço Base: 25 €

LITERATURA INFANTIL - JUVENIL {POP - UP} NETTO (OLIVEIRA RIBEIRO) - PASSEIO NO JARDIM ZOOLÓGICO.Coleção “A Criança e o Livro”. (...) ver mais

PORTO – {TRÊS OBRAS}
Retirado
PORTO – {TRÊS OBRAS}
Preço Base: 35 €
PORTO – {TRÊS OBRAS}
Retirado
PORTO – {TRÊS OBRAS}
Preço Base: 35 €

PORTO – {TRÊS OBRAS} CRUZ (ANTÓNIO) – CATÁLOGO DOS MANUSCRITOS. (CÓDICES N.ºs. 1225 A 1364) Elaborado por... Porto. MCMLII [1952]. In-4º de (...) ver mais