Registos 1 a 2 de 2 | Página 1 de 1

PAR DE DRAGONAS
PAR DE DRAGONAS
PAR DE DRAGONAS
PAR DE DRAGONAS

PAR DE DRAGONAS Em metal dourado, trabalho português do séc. XX. Corpos recortados e almofadados em feltro em tons de vermelho, encimado por (...) ver mais

TABULEIRO DE GAMÃO E XADREZ
TABULEIRO DE GAMÃO E XADREZ
TABULEIRO DE GAMÃO E XADREZ
TABULEIRO DE GAMÃO E XADREZ

TABULEIRO DE GAMÃO E XADREZ Em várias madeiras pintadas e patinadas, trabalho português do XIX. Corpo de formato rectangular, tendo (...) ver mais