Em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalho de exportação do séc. XVIII. Corpo de formato circular de covo pouco acentuado, decorado (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo, decorado em (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Serviço constituído pelas seguintes peças que (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpos ricamente decorados em tons de negro com (...) ver mais
Em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalho de exportação do séc. XVIII. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado sobre (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Reprodução de um original do Museu da Vista Alegre (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Corpo de formato oval com duas pegas laterais (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Reprodução de um original do Museu da Vista Alegre - (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato oval com duas pegas laterais (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. A figura está representada de pé em vulto (...) ver mais
Em porcelana da china, trabalho do séc. XX. Corpo bojudo, ricamente decorado em tons de azul sobre fundo branco com flores de lótus, ladeadas (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo recortado e espalmado, ricamente decorado na frente e (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. A figura masculina está representada de (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada, fabrico possivelmente europeu do séc. XX. Corpo em forma de couve (...) ver mais
Em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalho de exportação do séc. XVIII. Corpo de formato circular de covo pouco acentuado, (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e dourada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Molheira em forma de cisne, decoração (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. A figura está representada de (...) ver mais
Em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalhos de exportação do séc. XVIII. Corpos de formato circular de covo (...) ver mais
De pequenas dimensões em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalho de exportação do séc. XVIII. Corpos bojudos de formato (...) ver mais
Escultura em porcelana desvidrada e polida (Biscuit) da fábrica da Vista Alegre com coroa em prata portuguesa, trabalho do séc. (...) ver mais
Em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalho de exportação do séc. XVIII. Corpo de formato rectangular ao baixo de cantos (...) ver mais
Em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalhos de exportação do séc. XVIII. Corpo de formato rectangular ao baixo de (...) ver mais