Registos 61 a 63 de 63 | Página 2 de 2

BUSTO DE MENINA
BUSTO DE MENINA
BUSTO DE MENINA
BUSTO DE MENINA

Em mármore esculpido, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Escultura em mármore branca esculpida, representando busto de menina com a cabeça (...) ver mais

NOSSA SENHORA COM MENINO JESUS

Escultura em madeira entalhada, estofada, pintada e dourada de grande gestualismo e pormenor, trabalho português do séc. XVIII. (...) ver mais

SÃO JOSÉ DAS BOTAS
SÃO JOSÉ DAS BOTAS
SÃO JOSÉ DAS BOTAS
SÃO JOSÉ DAS BOTAS

Escultura em madeira entalhada, pintada e dourada, trabalho português do séc. XIX. A figura está representada de pé em vulto perfeito, (...) ver mais