Em mármore esculpido, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Escultura em mármore branca esculpida, representando busto de menina com a cabeça (...) ver mais
Escultura em madeira entalhada, estofada, pintada e dourada de grande gestualismo e pormenor, trabalho português do séc. XVIII. (...) ver mais
Escultura em madeira entalhada, pintada e dourada, trabalho português do séc. XIX. A figura está representada de pé em vulto perfeito, (...) ver mais