De pequenas dimensões em faiança portuguesa moldada e relevada, fabrico atribuível a Coimbra / Aveiro, trabalho do séc. XX. Corpo (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular, decorado por faixas concêntricas recortadas, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Fundo liso de formato circular de covo pouco acentuado. Aba decorada por faixa (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX e XX, constituído por (2) duas taças, (1) cachepô e (1) base de garrafa. Decorações lisas (...) ver mais
Em vidro moldado em tons de azul com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Base recortada de formato circular de covo (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso de formato circular de covo acentuado, assente sobre pés (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de covo acentuado. Aba parcialmente recortada e (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX e XX. Conjunto constituído pelas seguintes peças que passamos a descrever: (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato rectangular ao baixo com tampa de movimento ascendente e (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada, trabalho possivelmente inglês do séc. XX. A figura está representada (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato oval, recortado e vazado, decorado na frente e verso por cartelas (...) ver mais
Em prata com as respectivas marcas de garantia do toque 0,925/1000 de marca “ST. DUPONT” de fabrico francês, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de covo pouco acentuado, decorado com cartela central gravada, ladeada por friso (...) ver mais
Peça Nº 11 do Clube de Coleccionadores, em porcelana moldada e relevada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo profusamente (...) ver mais
Em prata portuguesa sem marcas de garantia, trabalho do início do séc. XX. Corpo de formato circular, decorado por faixa polilobada, (...) ver mais
Em prata francesa com as respectivas marcas de garantia, trabalhos do séc. XX. Corpos lisos de formato bojudo e (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Corpos parcialmente lisos, decorados por faixa concêntrica com troncos (...) ver mais
Em faiança portuguesa do norte, produção da fábrica do Carvalhinho - Vila Nova de Gaia, trabalho do séc. XX. Corpo recortado de (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. A figura está representada de pé em vulto perfeito, a observar cesto encanastrado com (...) ver mais
MEDALHA COMEMORATIVA EM PRATA DOURADA - 1989. ANV.: Na orla a inscrição: MONTEPIO GERAL — PORTUGAL. Ao centro em relevo: Um pelicano (...) ver mais
Em prata portuguesa branca e dourada, trabalho do séc. XIX. Corpo de formato circular, com trinta e dois raios septiformes no seu total, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Moldura recortada e moldurada de formato rectangular ao alto, intercalada por (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo recortado e facetado de formato oval, decorado em (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso de formato circular de covo acentuado. Aba (...) ver mais
De pequenas dimensões em porcelana moldada, relevada e perfurada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. A figura está representada (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI, representando cavalo a galope a puxar rodado de carroça, encimado por (...) ver mais