Registos 1 a 13 de 13 | Página 1 de 1

Ordenar por:

COLECÇÃO DE NOVE MEDALHAS PORTUGUESAS
COLECÇÃO DE NOVE MEDALHAS PORTUGUESAS
Preço Base: 5 €

COLECÇÃO DE NOVE MEDALHAS PORTUGUESAS Medalhas de formato circular em várias ligas metálicas moldadas, relevadas e patinadas, (...) ver mais

BRINQUEDO “HAPPY JACK”
BRINQUEDO “HAPPY JACK”
Preço Base: 10 €

BRINQUEDO “HAPPY JACK” Em folha-de-flandres litografada em vários tons, fabrico alemão do séc. XX. Corpo em forma de figura masculina, (...) ver mais

BRINQUEDO “POLISTIL • S 18”
BRINQUEDO “POLISTIL • S 18”
Preço Base: 10 €

BRINQUEDO “POLISTIL • S 18” “PEUGEOT 104” – Veículo ligeiro em liga metálica e matéria sintética, em tons de cinza metalizada, com partes a (...) ver mais

CAIXA DE JOGO DE CARTAS COM SEGREDO
CAIXA DE JOGO DE CARTAS COM SEGREDO
Preço Base: 15 €

CAIXA DE JOGO DE CARTAS COM SEGREDO Em madeira de nogueira maciça com embutidos em várias madeiras tingidas e cetim, trabalho (...) ver mais

DOIS BRINQUEDOS JAPONESES
DOIS BRINQUEDOS JAPONESES
Preço Base: 15 €

DOIS BRINQUEDOS JAPONESES “BIG MACHINE •TAIYO” – Carro de corrida em matéria sintética e liga metálica de tons vermelhos, brancos, (...) ver mais

COLECÇÃO DE CATORZE PINES E UM ALFINETE DE GRAVATA
COLECÇÃO DE CATORZE PINES E UM ALFINETE DE GRAVATA
Preço Base: 30 €

COLECÇÃO DE CATORZE PINES E UM ALFINETE DE GRAVATA Em liga metálica dourada, prateada e patinada, trabalhos do (...) ver mais

DOIS INVULGARES BRINQUEDOS ALEMÃES
DOIS INVULGARES BRINQUEDOS ALEMÃES
Preço Base: 40 €

DOIS INVULGARES BRINQUEDOS ALEMÃES “KARL BUB – LIMOUSINA COM MOTORISTA” – Brinquedo em folha-de-flandres litografada, trabalho (...) ver mais

RARO E INVULGAR BRINQUEDO ALEMÃO
RARO E INVULGAR BRINQUEDO ALEMÃO
Preço Base: 50 €

RARO E INVULGAR BRINQUEDO ALEMÃO “AERONAVE” – Em folha-de-flandres litografada, produzida pela Orobr, trabalho alemão dos anos 20. (...) ver mais

COLECÇÃO DE CAIXAS DE FÓSFOROS
COLECÇÃO DE CAIXAS DE FÓSFOROS
Preço Base: 10 €

COLECÇÃO DE CAIXAS DE FÓSFOROS Colecção constituída por quarenta e quatro (44) caixas e carteiras de fósforos, fabrico da Sociedade (...) ver mais

BRINQUEDO “MAISTO”
BRINQUEDO “MAISTO”
Preço Base: 15 €

BRINQUEDO “MAISTO” “MAISTO • CITROEN 2 CV 1952” – Veículo ligeiro em liga metálica e matéria sintética, em tons de creme, cinza e a negro com (...) ver mais

BRINQUEDO “T. P. S - TOPLAY”
BRINQUEDO “T. P. S - TOPLAY”
Preço Base: 25 €

BRINQUEDO “T. P. S - TOPLAY” “FORD MUSTANG • MACH 1 • STUNT CAR” – Carro desportivo em folha-de-flandres litografada, em tons de branco, (...) ver mais

DOIS BRINQUEDOS ALEMÃES
DOIS BRINQUEDOS ALEMÃES
Preço Base: 40 €

DOIS BRINQUEDOS ALEMÃES “SUBMARINO” – Brinquedo em folha-de-flandres, aço e outras ligas metálicas, trabalho da empresa Gebrüder Bing, (...) ver mais

RARO E INVULGAR BRINQUEDO “CIGARREIRA”
RARO E INVULGAR BRINQUEDO “CIGARREIRA”
Preço Base: 50 €

RARO E INVULGAR BRINQUEDO “CIGARREIRA” Em chapa moldada, recortada e litografada em vários tons, produzida pela célebre (...) ver mais