Registos 61 a 64 de 64 | Página 2 de 2

ALBINO CUNHA (1897-1970)
ALBINO CUNHA (1897-1970)

ALBINO CUNHA (1897-1970)   “PORTO” – Óleo sobre tela colada em cartão, representado em primeiro plano, vista de casarios do velho Porto e em (...) ver mais

GALVÃO – {DUAS OBRAS EMOLDURADAS}

GALVÃO – {DUAS OBRAS EMOLDURADAS} “COSTUMES PORTUGUESES” – Óleo sobre tela, trabalho Português do séc. XIX-XX. Curiosa composição, (...) ver mais

ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)

ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX) “PORTO DE PESCA” – Óleo sobre tela, com vista da cidade Boulogne-sur-Mer, no Norte de França, assinada no (...) ver mais

VIANA (ANTÓNIO MANUEL COUTO) – O VELHO DE NOVO

VIANA (ANTÓNIO MANUEL COUTO) – O VELHO DE NOVO Aguarelas de Paulo Ossião. Prefácio de Pedro Mexia. Edições Caixotim. (...) ver mais