LIBRA EM OURO-VICTORIA VICTORIA.DEI.GRA.BRITT. REGINA.FID.DEF.IND.IMP. Cabeça real à esquerda. Verso: São Jorge e o dragão. Em baixo (...) ver mais
ANEL DE SENHORA ½ MEMÓRIA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais
PAR DE ARGOLAS Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,800, trabalho Português do séc. XX. Corpo (...) ver mais
MEMÓRIA DE DIAMANTES E ESMERALDAS Em ouro branco, sem marcas de contrastaria, trabalho português do primeiro quartel do séc. (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (14 k) e platina, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585 (ouro) e do toque 0,900 (...) ver mais
LIBRA EM OURO VICTORIA VICTORIA D: G: BRITANNIAR: REG: F: D: Cabeça real á esquerda. Verso: São Jorge e o dragão. Em baixo 1876. Sinais de uso. Bordo canelado. Toque: 916,6 ‰ Peso aprox: 8 gr
COLAR DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 800, trabalho português do séc. XX. Corpo (...) ver mais
½ LIBRA - VICTORIA, COM ARO EM OURO ½ LIBRA EM OURO - VICTORIA. VICTORIA • DEI • GRA • BRITT • REGINA • FID • DEF • IND • IMP (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado com marcas de garantia dos objectos constituído por ouro e prata (Joalharia), trabalho do séc. XX. (...) ver mais
FIO DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Fio (...) ver mais
DOIS ANEIS DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com marcas de garantia do toque 0,750, trabalhos Franceses do séc. XX. (...) ver mais
PORTA-RETRATOS Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo em (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e branco contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho Português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com marca de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo decorado por (...) ver mais
MEDALHA RELIGIOSA “NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO” Armação em ouro contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro triplo, (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (14 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 585, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado e prata (Joalharia) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e de 0,925, trabalho do (...) ver mais
DOIS PARES DE BOTÕES DE PUNHO PARA HOMEM “UM PAR DE BOTÕES DE PUNHO” – Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as (...) ver mais
PENDENTE / MEDALHA Em ouro contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro circular (...) ver mais
FIO DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Fio (...) ver mais
ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k) com as respectivas marcas de garantia do toque mínimo 0,800 (ouro) e 0,833 (prata), (...) ver mais